1074

В Нижнем Новгороде 12 ноября состоится Межрегиональный Родительский Форум «Угрозы семье и детству в современной России» по адресу пр. Гагарина, 98 (кинотеатр «Электрон»), начало в 10 часов, сообщают организаторы, Приволжский центр поддержки, развития семьи и детства, Нижегородское региональное отделение Межрегионального общественного движения «Народный собор», Областной родительский комитет, Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации Сообщество многодетных и приемных семей России «Много деток хорошо», РПО «Отчизна» и другие.

В форуме примут участие представители родительского сообщества, представители Нижегородской Епархии, представители общественных и родительских организаций. Выступят представители семейно-родительских, православных и правозащитных организаций, известные общественные деятели, педагоги, представители законодательной и исполнительной власти, будет организован сбор подписей и предложена программа общественных действий.

«В настоящее время складываются крайне неблагополучные тенденции в законодательстве РФ. Вместо развития в социальной составляющей реформ в сторону поддержки бедных и незащищённых групп населения, государство стремится уйти от выполнения своих закрепленных в Конституции социальных функций. Кроме того, государство создаёт правовые возможности для вмешательства в дела семьи, в том числе через шантаж родителей, распространённый ныне в школах, отделах образования, органах опеки, здравоохранения и социальной защиты. При этом инициатором принятия ряда антисоциальных и антисемейных законов выступают не кто иные, как Минздравсоцразвития и Минобразования», - пишут организаторы мероприятия.

Для участия в работе Форума приглашаются: аппарат полномочного представителя Президента в ПФО, Областное Законодательное Собрание Нижегородской области, правительство Нижегородской области, Городская Дума Нижнего Новгорода, Администрация города Нижнего Новгорода, ННГУ им. Лобачевского, Нижегородский Государственный Педагогический Университет, Волга-Вятская Академия Государственной Службы, Нижегородская Государственная Медицинская Академия, представители бизнеса и СМИ. 

Контакты оргкомитета Форума: тел. 8 960 170 82 07 , E-mail: pzs2012@yandex.ru

Источник: Ювенальная юстиция

Дата публикации: 12 ноября 2011 в 14:13
Автор: svetusik