Начать наверное следует с того, что беременность проходила без осложнений и в роддоме я была только когда с документами туда приезжала. Срок родов мне поставили 10 марта(а по словам акушерки то и 11 возможно), И я со спокойной душой поехала к родным на празднование международного Женского дня.

Сначала мы поехали к моей бабушке — это было 7го марта. Еще по дороге в маршрутке у меня подозрительно потягивало живот, но по словам гинеколога, это ложные схватки и роды не раньше 10-11 должны быть....

8марта с утра пораньше мы с моей мамой начали  готовиться к празднику. Днем так же немного живот потягивало, но я уже не обращала на это внимание. Ближе к 9 вечера живот начал болеть сильнее и я пошла прилечь, но заснуть и не смогла и провалялась с книжкой, где — то часик. Потом сватки усилились,  и мама послала меня в душ, пока я мыла голову я почувствовала неприятную слизь между ног. Оказалось, это вышла пробка. Я стала быстренько собираться: сушить голову, одеваться, собирать с собой некоторые вещи… когда я вышла из комнаты с вещами, оказалось, что муж уже вызвал скорую, и они с моим отцом ушли за машиной(чтоб потом если что смогли доехать домой). Скорая приехала практически за минуту. Я думала, что это муж что-то забыл, и была очень удивлена, увидев врача. Мы с мамой сели в машину скорой помощи, а папа с мужем ехали следом за нами.

К Роддому мы приехали ближе к полуночи. Сначала нам даже никто не открывал, но потом все-таки впустили в приемный покой, меня сразу увели на оформление документов и осмотр. Во время осмотра у меня отошли воды. «Все» — сказала мне врач, «ты уже рожаешь!» сердце ушло в пятки, я так боялась родов. Пройдя все гигиенические процедуры и попрощавшись с родителями и мужем, я пошла в предродовую, в это время привезли еще одну девушку.

Самое удивительное было то, что все врачи и акушеры выглядели очень сонными, как оказалось, 8 марта никто не рожал! Сначала я была одна в предродовой, потом пришла девушка(как я потом узнала ее, зовут Женя)  мне разрешили бродить по предродовой и коридору, чтоб схватки не такими сильными были. С 3 ночи начали появляться новые роженицы. Причем они приезжали уже с раскрытием и их сразу же уводили на стол рожать, а я и Женя как  будто рано приехали,  все никак не могли родить… часов до 10 утра никто не обращал на меня внимания, и я бродила по предродовой с мобильником в руках, то мужу напишу, то мама, то подруге… потом все-таки врачам надоело, что я туда сюда мотаюсь, и они уложили меня на койку и поставили капельницу… вот тут началось веселье.

Схватки становились все сильнее и сильнее, а усталость начала брать свое и меня начинало вырубать… пару раз я сворачивалась калачиком на том боку, где не было таких сильных схваток. Меня будили и переворачивали на спину или на другой бок… мне казалось, это длилось вечно… я увидела, где то в полпервого Женю повели рожать… я лежала в кровати напротив двери в родильное отделение и видела, как она рожает… в это время в палату зашла санитарка, уже в возрасте, я попросила ее принести воды, но мне нельзя было пить, и она намочила полотенчико водой, протирала мне лицо и губы и говорила, как нужно правильно дышать.  Наверное именно благодаря ей я смогла родить без разрывов.

А кстати я забыла сказать, что в этот день родились одни девочки, и мой врач мне тоже говорила мол, раз сегодня 9 марта то типа сказывается женский  день, и будут одни мальчики. Уже на столе я напомнила им, что у меня будет сын, мне посоветовали дышать, а не разговаривать… потом я потребовала, чтоб обязательно мне положили его на живот и приложили к груди! они смеялись и говорили мол, ты роди сначала… ну и можно сказать, что на 3й схватке я родила… моего самого замечательного малыша....  мне положили его на живот и это наверное было самое большое счастье потому как перестало все болеть и я чувствовала как шевелится на мне моя кроха.

Потом закончив все гигиенические процедуры, мне приложили его к груди… Вот оно счастье… Пролежав там еще где-то час с ледяной грелкой, меня увезли в палату… с палатой надо сказать мне тоже повезло. Официально она не относилась ни к палатам для родивших, ни к палатам для беременных… и поэтому обход к нам приходил  последним)))

мы все завалились спать… а потом нас разбудили на ужин… всех девочек из палаты заставили лежать, а я могла сидеть т.к. швов не было… потом пришла наша акушерка и нас повели в туалет… я как по привычки зашагала широким шагом, а потом надо мной издевался весь персонал, что мол орала громче всех, что умирает, а теперь по коридорам бегает… самое ужасно оказалось на следующий день: из-за длительного безводного периода мне прописали антибиотики и кормить ребенка, запретили… я, молча, плакала в подушку, чтоб никто не видел.

Самое кстати смешное было то, что у меня у одной из первых появилось молозиво и молоко, хотя кормить нельзя было, а девочки мучились… бедняжки… на 3й день наконец-то разрешили кормить… но ребенок не хотел есть… он мирно спал у меня на руках… спеленатый как полено)))  когда пришла медсестра забрать детей я попросила не кормить его смесью перед следующим кормлением… и потом он уже регулярно кушал))) так пролетели все дни пребывания в роддоме… потом была выписка и прощание с девчонками))) с одной я все еще общаюсь))) ну как то так...

 З.Ы. конечно же самым счастливым был мой муж… уж очень он сына хотел)))

 

Дата создания: 24 января 2011 в 22:36
Автор: Муми Мама