Меховые жилеты уже несколько столетий являются неизменной деталью женского гардероба. Нарядные жилетки из меха были стильным дополнением и вечерних платьев, и роскошных бальных нарядов, служили демонстрацией безупречного вкуса, утонченного чутья модных тенденций и ненавязчивым показателем состоятельности, успешности.

Наверное, поэтому меховые безрукавки стали своеобразным «must have» осенне-зимнего женского гардероба, приобретя не только символичное, но и практичное значение. Жилетка стала палочкой-выручалочкой каждой женщины, она способна изменить и исправить любой комплект! Натуральные жилеты из меха:

  • это уютное тепло – безрукавка не стесняет движений, но при этом прекрасно согревает, защищая от сквозняков и холода;
  • это стильное дополнение – меховой жилеткой можно сделать царским даже самый простой образ, если комплект вам кажется скучным и неинтересным, оживите его меховой жилеткой, и образ заиграет новыми красками;
  • это демонстративно, но ненавязчиво – согласитесь, каждая женщина мечтает показать свою состоятельность, хороший вкус и наличие роскошных, королевских вещей в гардеробе, жилетки из натурального меха позволят достичь этой цели легко и непринужденно;
  • это прекрасное вложение средств – женская меховая жилетка прослужит не один год, мех сохранит безупречный внешний вид и самое главное, такая вещь не обесценится с течением времени.


Даже самый роскошный гардероб выглядит без мехового жилета как-то бедно и сиротливо, поэтому настоящим модницам и дамам, не желающим оставаться «за бортом» современных тенденций настоятельно рекомендуется подобрать себе «мехового друга».

Как «прижить» жилет в гардеробе

Купить меховой жилет – это только ползадачи, самое главное – правильно его носить, сочетать и хорошо в нем выглядеть! Бытует мнение, что безрукавки идут далеко не всем – это миф нерадивых стилистов! Правильно подобранный жилет способен украсить каждую женщину и даже скрыть недостатки фигуры.

Дамам стройным с осиной талией рекомендуется купить меховую жилетку укороченного фасона на молнии или на больших пуговицах. Такая модель подчеркнет все достоинства фигурки, гибкость и утонченность дамы. Дополнить жилетку можно контрастным поясом, чтобы еще сильнее подчеркнуть тонкую талию. Объемный ворс в короткой жилетке станет хитрым ухищрением, визуально подчеркивающим и увеличивающим грудь, а гладкий мех придаст облику трепетность и легкость.

Женщинам, желающим под роскошью меха спрятать парочку лишних килограммов, рекомендуется выбирать удлиненные безрукавки из меха. Меховой жилет длиной до середины берда визуально вытянет силуэт, а тонкий ремешок поможет подчеркнуть талию. Для удлиненных жилетов лучше подбирать стриженый мех, он не будет придавать лишнего объема, а наоборот будет выглядеть легким и струящимся. Длинные жилеты особенно выигрышно смотрятся в варианте темного однотонного меха. Лучше если на жилете не будет слишком крупных деталей, лишь мелкие пуговички, скрытые застежки или молния.

Очень худым женщинам лучше всего выбирать короткие жилеты из пушистого объемного меха с крупными деталями. Такая модель визуально прибавит немного объема, тем не менее, оставляя силуэт хрупким и нежным.

От кролика и до норки

Мех – важнейшее в жилете! Именно от качества и вида меха будет зависеть, насколько хорошо лежит модель, как она выглядит и создает ли она нужное ощущение ненавязчивой роскоши и шика.

Мех лисицы – один из наиболее популярных в этом сезоне. Яркие неординарные оттенки, потрясающий внешний вид, практичность и густой подпушек, все это в изобилии собрали в себе лисьи жилетки меховые. Цены подобных изделий также немало радуют потребителей. Жилетки из меха лисы широко используются, как прекрасный атрибут делового стиля, увы, наши офисы не всегда отличаются комфортными условиями для работы. Подобная жилетка прекрасно освежит деловой костюм, согрев и украсив свою хозяйку.

Особенного внимания удостаиваются жилетки из чернобурки, этот вид лисьего меха настоящее чудо! Теплый, длинный и блестящий мех выглядит, как настоящее сокровище. Сочетание черно-белых элементов и неповторимый, уникальный рисунок ворса делает каждое изделие из чернобурки эксклюзивной деталью гардероба!

 Наиболее роскошными и по праву царскими считаются норковые меховые жилетки

Считается, что мех – удовольствие не просто дорогое. Оно находится за гранью досягаемости для большинства людей. Натуральный мех кролика полностью опровергает эту теорию! Жилетки меховые недорого – это о прекрасных, стильных современных моделях безрукавок, выполненных из мягкого очень теплого меха кролика. Такое дополнение гардероба по карману каждой девушке, а уж как жилет разнообразит ежедневные и праздничные комплекты, даже представить сложно!

Настроение: хорошое
Дата создания: 22 марта 2013 в 03:46
Автор: Муми Мама