Девочки, просто хочу поделиться, а кому-то может быть эта история и поможет.

Нашему сыну совсем недавно стукнуло 3 месяца. Растем мы хорошо, с развитием у нас все в порядке и на психику не жалуемся - очень спокойный малыш)))

Но вот приключилась с нами такая история:
Наш педиатр, как нам и было положено, перед прививками отправил нас на осмотр к неврологу. И дернул меня черт сказать на этом самом осмотре, что у нас у ребенка на голове, на затылочной части, бугорок небольшой имеется, который при осмотре в 1 месяц врач-невролог у нас не заметила, ну а мы просто тогда ничего не сказали, т.к. и головушка еще не так расправилась, мало ли что это могло быть...
Невролог выписала нам направление на УЗИ головы и осмотр хирургом, ну и чтоб мы со всеми бумажками к ней потом вернулись.
На УЗИ по поводу бугорка на голове нам ничего рассказать не смогли, аргументируя тем, что аппаратура в наших поликлиниках не та.
Зато врач-невролог, параллельно беседуя о другом пациенте с еще одним врачом, вычитала в заключении УЗИ, что у нас ВЧД и гипоксия и выписала нам кучу лекарств, массаж и физиолечение. 1ый шок!!!
К хирургу мы дважды простояли очередь. И все ради того, чтобы она, долго колеблясь, так ничего нам сама и не сказала и направила к онкологу в Областную Детскую Клиническую Больницу. Шок № 2!!!
Благо, я любитель все перепроверить.
Поехали мы с моим зайцем в частную клинику сделать УЗИ на хорошем аппарате и с хорошим отношением без этих сумасшедших очередей. Сразу скажу, это не реклама платным клиникам, сама всю жизнь пользуюсь бесплатной медициной, просто половину информации пропускаю мимо ушей) и, как говорится, доверяй, но проверяй!
Так вот, УЗИ показало, что ВЧД есть, но незначительное и не стоит при нем пичкать малыша лекарствами, гипоксии никакой у нас нет!, в заключении УЗИ, которое у нас было из поликлиники, было написано постгипоксия, просто врач-невролог была невнимательна и очень хотела нас подлечить, видимо))) Облегчение 1ое))))))))
Ну и наконец, сменив датчик на аппарате УЗИ, доктор посмотрела наш бугорок на голове и нам показала и все рассказала. Все оказалось проще некуда. У моего мальчика просто строение головы такое и нет там никаких лишних образований))) Облегчение 2ое)))))))))))))))

Так вот, к чему все это...
Мамочки слушайте, прежде всего, свое сердце и своего малыша, который даже не умея говорить, сможет вам о многом рассказать!!!

Дата создания: 14 марта 2011 в 13:27
Автор: Jumangy