Женщины, использующие косметику, срок годности которой уже истек, подвергают свое здоровье опасности. Об этом заявили сотрудники магазина Debenhams, пишет The Times of India.

Опрос показал, что у 57,7% дам в косметичках лежит просроченная продукция и они от нее не спешат избавиться, поскольку им жаль потраченных денег. Однако женщины даже не догадываются, что могут навредить своему здоровью: столкнуться с глазными инфекциями и кожными высыпаниями.

"Печально осознавать, что так много женщин подвергают риску свое здоровье, пользуясь просроченной косметикой. Мы рекомендуем им проверять срок годности на упаковке и не соблазняться большими скидками. Продукция, срок годности которой истек, не даст ожидаемого результата, напротив, вызовет ряд проблем со здоровьем", - комментирует сотрудник Debenhams Лиза Бретт.

Согласно полученным данным, 73% женщин даже не подозревают о том, что в их косметичке лежит продукция на выброс. Одна треть опрошенных использовала подводку для глаз, срок которой истек еще год назад. А это, по словам врачей, может привести к серьезной глазной инфекции. 22% дам наносили крем-основу более года. Это чревато проблемами с кожей и инфекционными заболеваниями. 7% женщин признались, что используют тени для век, от которых следовало избавиться еще шесть лет назад (официальный срок годности - один год).

"Если косметика уже давно отслужила свой срок, то женщины совершают большую ошибку, не покупая новую с целью экономии денег или дожидаясь, пока старое средство закончится. Просроченная косметика плохо ложится, тени скатываются, помада имеет неприятный запах и горчит на губах", - отметила Л.Бретт.

Настроение: прекрасное
Дата создания: 29 мая 2013 в 21:26