Иметь красивые ножки, завораживающие своей мягкостью и восхитительностью, - мечта любой женщины. По этой причине у каждой прекрасной дамы должны быть в запасе несколько методов отшелушивающих масок для ног. Сразу стоит заметить, что комплексный уход за ногами посредством масок должен составляться из естественных продуктов, натуральных природных составляющих. В ряде случаев отдельные представительницы прекрасного пола могут изготавливать те или иные маски для ног, не разбираясь до конца в составе. По этой причине настоятельно рекомендуем Вам тщательно следить за ингредиентами, поскольку от этого будет зависеть будущая красота Вашей кожи ног. После применения подобных рецептов кожа может рассчитывать на комплексный уход, а Вы – на удовольствие и радость.

Рецепты отшелушивающих масок для ног:

Рецепт №1. Кисломолочная отшелушивающая маска для ног

Итак, все, что Вам потребуется, - это немного кислого кефира, сметаны или молока. Многие советуют дополнять подобный рецепт наличием соды или масла. В целом, рекомендуется обмакивать Ваши носочки в растворе кефира, молока и сметаны вместе с содой, после чего носить в течение часа-двух. Или же просто опустить ноги в любую подходящую емкость, в которой будет данный раствор. По окончании ножки необходимо промыть водичкой.

Рецепт №2. На основе календулы

В данном случае мы рекомендуем Вам пользоваться таким природным компонентом, как календула. Почему? Все дело в том, что именно в календуле содержатся многие полезные витамины и минералы, которые будут помогать вашим ножкам избавляться от мертвых микро тканей, а также от вредных микробов на коже. Для эффективного воздействия на кожу ног с целью отшелушивания Вы можете приготовить следующий настой: перемешайте хорошенько растолченные смеси трав чистотела, календулы и череды. После смешайте полученную консистенцию вместе с растолченными плодами яблок, апельсина и сливы. Общая смесь наносится на кожу ног на срок до двадцати пяти минут, после чего смывается проточной водичкой.

Рецепт №3. На основе молока и яблока

Яблочно-молочная смесь может отлично помочь Вам и Вашим ножкам приобрести поистине великолепный внешний вид, который будет радовать очень долгое время. Для этого возьмите один-два стакана молока невысокой жирности и залейте его в пюре из яблок. Перемешайте и наносите консистенцию ровным слоем на кожу ног на срок до получаса. По окончании ножки промойте проточной водой. Уже через десять-пятнадцать минут Вы заметите, что Ваша кожа приобрела мягкость и шелковистость, а ороговевшие участки сгладились.

Настроение: осеннее
Дата создания: 29 сентября 2013 в 16:11
Автор: Муми Мама