1 Смесь коньячка, репейного масла и вазелина сделают ваши ресницы густыми и пушистыми.

2 Чтобы питать ресницы, попробуйте такой рецепт: рыбий жир, витамин Е (его масляной раствор), оливковое (либо репейное) масло возьмите и смешайте. Такое средство необходимо использовать тридцать дней.

3 Замечательный состав для ресничек – шиповниковое масло + масло облепиховое + масло касторовое + сок морковки.

4 Хотите «затемнить» свои реснички? Просто смешайте ром и касторовое масло (пропорция – один к одному). Когда будете наносить это средство на ресницы, делайте это, как можно осторожнее, чтобы не попасть на кожу. В глаза, естественно, тоже нежелательно попадать этому средству.

5 Настойки, кстати, ничем не хуже других средств. Одна из таких настоек получается из васильков и календулы. Эти цветы необходимо залить кипятком и оставить их настаиваться три дня. Таким вот средством можно смазать ресницы. Спустя двадцать минут, можно освободить их от этого средства при помощи обыкновенной воды.

6 Чтобы ресницы росли еще быстрее, можно взять бальзам (перуанский), вазелин и касторку. нужно это все смешать. Этим ассорти смазывайте ресницы два раза в сутки.

7 При выпадении ресничек вам поможет отвар, приготовленный из листьев березы.

8 Замочите в кипяченой воде хлопья (овсяные). Попробуйте протирать ими ресницы.

9 Хотите придать блеск ресничкам? Это возможно. Для этого вам понадобится пару капелек танина, вазелин и касторка.

10 Давайте сделаем маску для ресниц. Нам нужны: сок алоэ, масло касторовое (одна столовая ложка), несколько капелек витамина А. Маску нужно наносить, используя ватный диск. Кстати, наносите масочку за несколько часов до того, когда надумаете уснуть.

11 А теперь – массаж ресничный. Добавьте чуть-чуть петрушки в ложку растительного масла. Втирайте это в свои ресницы.

12 Не обходите вниманием Ланолин. Далеко не всем известно, что ланолин – это такой животный воск, который получают в результате промывания овечьей шерсти (планируя дальнейшую очистку).Чтобы ваши реснички не повредить и сохранить их красоту, нужно именно его использовать как средство для снятия туши.

13 Облепиховое масло – вечернее средство, «рожденное» для ресничек. Смазывайте им каждый вечер ресницы .

 

 

Другие Интересные Новости:

Настроение: веселое
Дата создания: 28 октября 2013 в 18:17
Автор: Муми Мама