Хороший маникюр будет держаться две недели… или столько, сколько пожелаете, - если правильно его выполнить.

Всего 5 минут требуется для того, чтобы лак на ногтях подсох и перестал смазываться. Еще через 25 минут вы сможете без опаски дотрагиваться до ногтей.
Отправляясь в отпуск к морю или собираясь отдохнуть на даче за городом, мы точно знаем, что идеальным маникюр нам сохранить не удастся. Поэтому запасаемся прозрачными лаками (ногти будут блестеть и будет незаметно, когда лак начнет стираться). Но это не значит, что нужно забыть о ярких лаках и красивых ногтях. Маникюр может быть устойчивым, просто нужно его сделать таковым.
Лак в руки!

Выполняйте маникюр при хорошем освещении. Прежде чем начать, обязательно удалите остатки старого лака.

С помощью пилочки придайте ногтям форму овала.

Для жестких ногтей подходят песочная или сапфировая пилочки, для хрупких - пилочка с мелкими шлифовочными зернами. Керамическая пилочка подойдет для любых ногтей, а вот железными пилочками лучше не портить ногти. Что касается размера, в этом сезоне предпочтительны короткие ногти или средней длины.

Удалить кутикулу можно легко, не используя щипчики. Просто нанесите несколько капель средства для удаления кутикулы, подождите несколько секунд и когда она размягчится, удалите ее при помощи апельсиновой палочки. Легким круговым движением снимите остатки и сдвиньте кожицу к основанию ногтя.

Чтобы ногти были ровными и блестящими, слегка отшлифуйте их специальным бафом (полирующей пилочкой).

Смажьте руки и ногти небольшим количеством крема и помассируйте их, чтобы улучшить кровообращение. Остатки крема удалите салфеткой.

Лак наносите, начиная с мизинца. Проведите широкую полоску по центру ногтя от основания до кончика. Затем двумя уверенными движениями прокрасьте ноготь по краям. Избыток лака снимите кисточкой. Дайте первому слою высохнуть, и лишь потом нанесите второй слой (если хотите добиться более насыщенного цвета). Если лак случайно попадет на кожу за пределы ногтя, после того, как он подсохнет, смочите ватную палочку в жидкости для снятия лака и осторожно удалите излишки.

Мастера советуют наносить лак сначала на правую руку, затем на левую в том случае, если вы делаете маникюр самостоятельно. Очень важно наносить лак на основу, так как сам по себе лак разъедает ноготь, и на нем остаются разводы и полосы.

 

 

Другие Интересные Новости:

Дата создания: 28 октября 2013 в 18:28
Автор: Муми Мама