Описание самых распространенных и популярных рецептов по уходу за ресницами в домашних условиях. Также краткий обзор процесса приготовления средств по уходу.

Не секрет, что количество и длина ресниц закладывается нам ещё до рождения природой и с генами довольно сложно спорить, но сделать ситуации более благоприятной можно всегда! Весной и по осенней поре нам, как правило, не достаёт основных довольно важных витаминов, что может привести как к ухудшению самочувствия и здоровья в целом, так и отрицательно сказаться на нашей красоте. Поэтому не стоит сильно удивляться, когда одним утром вы заметите, что количество ваших ресниц, заметно уменьшилось, да и выглядят они не достаточно длинными как бы это должно быть. И тогда помочь вам смогут рецепты для роста ресниц.

Так можно воспользоваться маслом для улучшения роста ресниц. И приготовить его стоит лучше самостоятельно, ведь делается он довольно просто и такая готовка не отнимет много времени. Для этого вам потребуется косметическое масло, также пустой флакон из-под какой-нибудь туши, наличие витаминов Е и А в масле и пару других компонентов.

Если только витамины и масло будут входить в состав, то такая смесь сможет очень долго находиться в комнатных условиях и не портиться. Но стоит в такой рецепт для улучшения роста ресниц добавить что-то скоропортящееся, как например сок алоэ, то стоит такой флакон уже хранить только в холодильнике. Потребуется не просто масло, а подходящее для роста ресниц и лучше всего подходит миндальное, но можно также использовать виноградное, оливковое, персиковое, облепихово
Репейное и касторовое масло стоит использовать исключительно на маски для ресниц. Их не стоит оставлять на ночь на ресницах, иначе на утро вы встанете с постели с опухшими глазами, либо с сильным зудом в области глаз. Наносить стоит весьма тщательно, расчесывая ресницы и следя за тем, чтобы масло не смогло попасть в глаза, иначе вам будет гарантировано чувство пелены на глазах, а также может попросту начать щипать глаза.

Рецепты для роста ресниц существуют самые разные, рассмотрим теперь использование компрессов, которые тоже могут поспособствовать отращиванию ресниц. Делать их довольно просто.

Для начала стоит приобрести сухую траву, подойти может ромашка, календула, мать-и-мачеха, а также василек. Можно попробовать воспользоваться и обычным черным чаем. Стоит заварить приобретенную траву и дать её настояться минут 20. После этого нам потребуются ватные диски, которые нужно будет обильно смочить в отваре и положить на веки, после чего расслабиться минут на 15-20. После того как пройдет указанное время, убираем диски и ждем пока высохнут глаза, после чего наносим масло способствующее росту ресниц. Делать такие компрессы достаточно один раз в неделю.

Также можно воспользоваться массажем для роста ресниц. Для массажа может подойти практически любое косметическое масло, хотя можно и совсем без него, если вы опасаетесь попадания в глаза. Помимо этого для улучшения роста ресниц можно использовать специальные маски. Состав такой маски довольно похож по составу на масло, но только со своими отличиями. Всё из-за касторового масла, которое нельзя долго держать на ресницах и рекомендуется смывать через час после нанесения. Поэтому с этим маслом получаются только маски.

Все выше перечисленные рецепты для роста ресниц могут вам помочь, стоит только попробовать и решить, что больше подходит вам.

 

 

Другие Интересные Новости:

Дата создания: 09 ноября 2013 в 23:28
Автор: Муми Мама