Все мы конечно же не хотим чтобы наши детки болели, но есть несколько вещей, о которых стоит помнить как в болезни так и в здравии:

1. Болезни тоже формируют иммунитет у ребенка. Переболев один раз (инфекционным заболеванием) естественным путем у ребенка вырабатываются антитела (на эту инфекцию) и соответственно сопротивляемость организма крепчает. 

2. Если ребенок болеет достаточно часто (больше 4-5 раз в год) стоит в первую очередь обратить внимание на его иммунитет в целом. Лекарства иммунитет не укрепляют, а только ослабляют.

3. Иммунитет укрепляется здоровым рационом, режимом дня, физической активностью, закаливанием. И желательно всем этим в комплексе.

4. Разные статистики показывают, что детки беспокойных родителей болеют (в одних и тех же условиях) больше чем детки спокойных родителей. Так что будьте осторожны конечно, но и не бойтесь, что вокруг одни болезни и не думайте, что все они обязательно должны обрушиться на ваше чадо.

5. Ну и когда все-таки малыш болеет – не старайтесь его сразу «залюбить»* и залечить от «большой любви». Это вызывает в детях рефлекс, что их любят бОльше когда они болеют… а значит болеть здорово…

* не путать с нежностью, вниманием и заботой, которые действительно должны повышаться в период болезни. Ведь это, как правило, способствует более скорому выздоровлению. Особенно, это касается грудничков, которых в период болезни лучше чаще прикладывать к груди и больше носить на ручках.
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И РАДОСТИ!

Настроение: задорное
Дата создания: 19 июня 2014 в 13:29
Автор: Муми Мама