Гороскоп родителей показывает влияние звезд и планет на характер воспитания ваших детей, и поможет объяснить ваши действия и поступки.

Овен
Овен любит детей и гордится ими. Может покорить сердце любого ребенка. Понимает своих детей и как следствие является для них хорошим другом и советчиком. Овны-матери часто придерживаются строгих принципы, они любят, чтобы дети слушались их беспрекословно. Им необходимо контролировать себя и быть более терпеливыми. Совет Овнам - не соревнуйтесь со своими детьми, позвольте детям извлекать уроки из ошибок и выбирать собственный путь.

Телец
Тельцы очень любят своих деток, отцы-тельцы обычно уделяют им много внимания, но и требования у них тоже серьезные. Они стараются воспитать в своих детях те же качества, которыми сами обладают: честность, искренность, добродетельность и надежность. Они терпеливы, их принцип воспитания: «Делай меньше, медленнее, но верно и хорошо». Совет родителям-Тельцам – постарайтесь не вырастить из своих детей крайних материалистов, поменьше балуйте их предметами роскоши, предоставьте им развивающие вещи, - музыкальные инструменты, гимнастическое оборудование и т.п., вместо дорогостоящей непрактичной одежды.

Близнецы
Часто для Близнецов родительские обязанности слишком тяжелы. Близнецы доверяют детям, обращаются с ними на равных, но не слишком к ним внимательны. Их иногда поэтому удивляет отсутствие должного уважения со стороны детей. Близнецам иногда не хватает твердости, настойчивости. Много знают о различных системах воспитания, но редко придерживаются какой-то одной конкретной.

Рак
Раки - идеальные родители, терпеливые, любящие, интересующиеся самыми маленькими детскими проблемами. Раки стараются не давать детям много свободы, беспокоятся и волнуются за них, любят детей больше, чем супругов.

Лев
Как правило, Лев- родитель гордится своими детьми и любит их до самозабвения, не замечая их недостатков. Львы порой бывают очень упрямы, хотя дети и понимают, они больше «лают, чем кусаются», порой львы бывают слишком авторитарны.

Дева
Высокая сознательность во всем, родительские обязанности нелегки для Дев, они очень внимательны к своему ребенку, их мучают проблемы, не волнующие других родителей. Девы настойчиво воспитывают в детях дисциплину и прививают постоянные привычки. Для их детей прежде всего дело, потом игра. Девы-отцы обычно не любвеобильны, хотя безусловно они любят своих деток. Им не хватает терпения, их раздражает детская суетливость, шум, подвижность. Огромное внимание Девы уделяют развитию у детей интеллекта, следят за успехами в школе.

Весы
Весы любят детей, воспитывают в них уважение к людям, "сотрудничество" – так можно охарактеризовать между ними. Стремление Весов - гармония в доме. Счастливы дети, имеющие отцов-Весов, они всегда могут рассчитывать на их участие, помощь и совет. У этих родителей удивительная способность тактично и легко воспитывать, огромная сила убеждать, и как следствие - высокий родительский авторитет. У Весов редко большие семьи.

Скорпион
У Скорпиона обычно большая семья, но так как Скорпион властный собственник и очень авторитарен у него в семье часто возникают из-за этого проблемы. Скорпионы очень проницательны и от такого родителя сложно что-то скрыть, – он видит все насквозь. Скорпионы бывают строги, но все же они справедливы и очень любят своих детей и заботятся о них.

Стрелец
Стрельцы прекрасно ладят со своими детьми, когда они подрастают. Они любят путешествовать вместе с детьми, расширять кругозор своего ребенка. У Стрельцов молодые взгляды на жизнь, поэтому они легко понимают своих детей. Они энергичны и поэтому родительские обязанности их не обременяют.

Козерог
Козерог верит в прочность, дисциплину и установленный порядок, проявляет сильные домашние и семейные инстинкты. Козероги - практики, они не выносят различных современных теорий и экспериментальных методов в воспитании, придерживаются простых испытанных мер. Они любят семейные сборы и чтут семейные традиции, лучших родителей в практических вопросах вам просто не найти. Но сердечные и духовные проблемы для них неразрешимы.

Водолей
Дети Водолеев наследуют широкий круг интересов родителей. Водолеи пользуются у детей неограниченным доверием своих детей, легко убеждают их в своей правоте. У Водолеев в семье полное взаимопонимание и дружеские взаимоотношения. Порой Водолеи уделяют семье недостаточно времени и внимания.

Рыбы
Рыбы боготворят детей, чем их портят, так как не умеют их воспитывать дисциплинированными. По натуре они способны к самопожертвованию и не могут устоять против тысяч требований своих чад, они хорошие советчики своим детям, они заботятся о духовном развитии своих детей. Их девиз: "Дать детям все, чего в детстве были лишены сами", стараются обеспечить им легкую жизнь.

Настроение: бодрое
Дата создания: 25 июня 2014 в 12:22
Автор: Муми Мама