Услуга доставка цветов на дом весьма актуальна для жителей больших городов, особенно если нужна доставка свадебных букетов или перевозка крупных флористических композиций. Флористические салоны осуществляют перевозку цветов в специализированных автомобилях, в которых поддерживается необходимый для сохранности растений режим температуры и влажности воздуха. Если вам нужно купить букет невесты, обязательно закажите доставку, тогда вы можете быть уверены в том, что букет не будет поврежден, сохранит свою свежесть и форму.

Для составления свадебных букетов чаще всего используются цветы с белыми, розовыми, кремовыми лепестками. Это могут быть классические розы и хризантемы, экзотические орхидеи или нежные тюльпаны. Тюльпаны идеально подходят для составления весеннего букета. Если ваша свадьба запланирована на один из месяцев весны, обязательно включите тюльпаны в свой букет.

Тюльпаны – цветы родом из Турции, именно из этой страны они попали в Европу. Привез тюльпаны в Вену австрийский посланник, однако вместо того, чтобы сохранить турецкое название цветка, он использовал слово «тюрбан», означающее вовсе не цветок, а головной убор. Однако, название «тюльпан» прижилось, и именно под этим именем растение попало в Нидерланды, где тюльпаномания охватила всю страну и стала для некоторых источником несметного богатства.

Гортензия – милый цветок, названный в честь Гортензии Лепот – женщины, совершившей кругосветное путешествие. Родиной гортензии является Япония, это растение может иметь соцветия белого, сиреневого, розового, красного, голубого оттенков. Долгое время гортензия считалась комнатным растением, но современные флористы охотно включают этот цветок в свадебные композиции. 

Дата создания: 25 июня 2014 в 16:16
Автор: Yellow Media