В чем главная опасность маникюра на дому?

Женщина в любом возрасте стремится выглядеть красиво и моложе своих лет. Современные производители косметики идут навстречу их пожеланиям и предлагают варианты, которые отличаются по качеству и стоимости в несколько десятков раз. Это относится и к салонам красоты, которые предлагают услуги маникюра. Одни используют дешевые материалы, которые внешне выглядят прилично, а вот «носятся» не очень долго. Многие предпочитают использовать знакомых или мастеров по объявлению, которые занимаются маникюром на дому. Пользоваться такими услугами или нет, каждый решает сам, но некоторые советы будут не лишними.

 

Первое, что необходимо помнить, если вы хотите красивый маникюр, то лучше доверить это дело профессионалам. И дело не только в качестве используемых материалов. Речь идет о том, что в салонах опытный мастер обязательно стерилизует инструмент и следит за гигиеническими нормами. Почему это так важно? Потому, что необработанным инструментом легче занести в небольшую ранку инфекцию, которая может привести к развитию грибка. В результате, перспектива получить разрушение ногтя, будет малопривлекательной, зато очень вероятной.

 

В салоне наращивание ногтей мастер делает, с помощью сложного оборудования и материалов, которые не приобретешь в обычном магазине косметики. Кроме, того в домашних условиях вы можете повредить верхний слой ногтей, в результате чего они станут тонкими, ломкими и быстро разрушатся.

 

Кроме того, не имея специального художественного образования, красивый дизайн ногтей сделать самостоятельно чрезвычайно сложно. Опытный мастер поможет выбрать дизайн и рисунок в зависимости от ваших индивидуальных особенностей (возраста, цвета глаз и волос), а также костюма и типа мероприятия.

 

Поэтому, следить за ногтями, потратив в салоне несколько часов в месяц, намного выгоднее, чем заниматься этим самостоятельно. 

Настроение: летнее
Дата создания: 26 августа 2014 в 14:18
Автор: Yellow Media