Вот я и созрела, чтобы рассказать нашу историю.

25 февраля 2010 года зародилась новая жизнь внутри меня, мой маленький любимый человечек Даниил.

Я очень ждала этой беременности и сразу же поняла – свершилось!))) Спустя 2 недели, как и полагается, мои ожидания подтвердились – тест показал 2 полоски))) Я, не веря своему счастью, повторила данную процедуру на следующий день и тут же побежала в ЖК. Что дальше?

В ЖК моя врач посмотрела меня и окончательно и бесповоротно вынесла вердикт: «Беременность. Сохранять будем?» В моей голове даже вопроса такого не возникало и я, подпрыгнув от счастья, ответила: «Конечно!!!» Можете себе представить, какие эмоции переполняли меня в тот день – я была самой счастливой мамой на свете!!! Во мне уже жил мой малыш!!!)))))))))

В 12 недель УЗИ. Гематома. Госпитализация в стационар с 6 по 28 мая. Я бы даже сказала не госпитализация, а изоляция!

В начале июля отравление. Потеря 4 кг веса за сутки. Госпитализация в инфекционную с промыванием и попыткой напичкать меня лекарствами, противопоказанными при беременности. Побег!

В 24 недели ранним утром начинается кровотечение (думаю, сказались нервы накануне). Очередная госпитализация с 31 июля по 4 августа. Сама прошусь у врача на свободу, т.к. самочувствие  мое и ребенка оставляло желать лучшего, практически теряла сознание от духоты, которая стояла прошлым летом, а в больнице было вообще не продохнуть… Лечение продолжаю уже дома)))

В общем и целом могу сказать, что беременность мне показалась достаточно легкой. Токсикоза не было, гуляла каждый день с утра и до ночи, много ходила пешком. Чувствовала себя отлично. И настроение было соответствующее.))))))))))))))))))

Прошло ровно 9 месяцев с момента зарождения жизни моего человечка.

25 ноября. 3 часа ночи. Я просыпаюсь с ощущением того, что подо мной тепло и сыро… Воды отходят!!! Бужу свою любовь, сладко спящую по соседству после трудового дня и ремонта до часа ночи, пытаюсь объяснить, что происходит и понять сама всю важность происходящего. Иду в душ. Возвращаюсь в комнату и начинаю ходить туда-сюда и рассуждать, что дальше…

В 4 решаемся позвонить нашему врачу в РД. Он выслушивает и говорит: «Собирайся и приезжай! Будем рожать!» Состояние в эти моменты ни с чем не сравнить – такое смешение чувств я больше никогда в своей жизни не испытывала.

Вызываем скорую и едем в роддом. Поездка, надо сказать, была экстремальной: на улице идет дождь (при том, что до этого уже выпал снег), капли дождя попадают и на меня через прохудившуюся крышу «машины 03», света нет, тепла – тоже (благо, мед. сестра сразу же предупредила, чтоб одевались теплее – в кабине холодно), дверь в кабину на поворотах постоянно открывается и мой зайчик, чуть ли ни вываливаясь из кабины, ее закрывает. Отмечу, что мед. сестра с нами в кабине не ехала.

Роддом! Наконец-то!

Я вся сырая от дождя и от собственных вод))) Но уже счастливая! Мы добрались! Время в районе 5 утра. Оформление. Взвешивание. Клизма. И вот меня ведут по коридору роддома, деток везут на 1ое утреннее кормление. Я улыбаюсь… Скоро я увижу свою манюню, смогу обнять и поцеловать…)))))))

6 утра. В предродовой. Раскрытие 4. Схватки есть, но очень слабые. Врач ждет еще какое-то время. Стимуляция. И витамины))) Я еще могу говорить и улыбаться.

7 утра. Раскрытие 6. Уже больнее, но не смертельно. Еще улыбаюсь, говорю с трудом… Врач выпрямляет шейку и поправляет головку малыша, нащупав волосики))))) У моего зайчика уже есть волосики)))))))))))))

8 утра. Раскрытие 7. Стимуляция. И понеслась душа… По-прежнему улыбаюсь, но не говорю, а постанываю. Врач дает воды, чтобы я попила, а я даже пить не могу. Меня тихо корчит от боли, начинаю двигать мебель вокруг себя и стены. Думаю о том, что не надо кричать, не надо пугать моего ребетенка, он же сейчас трудится не меньше моего, чтобы встретиться, наконец, со мной, надо быть хорошей мамой до мозга костей.

9.20 утра. Полное раскрытие. Начинает тужить, схватки кажутся непрекращающимися и бесконечными. Меня ведут в родовую. Улыбка не сходит с моего лица (и не подумайте, что я дур@, просто я на позитиве и знаю, что мой малыш чувствует это). Вот он – момент истины все ближе. Потуга 1ая. Потуга 2ая.

9.40 утра. Потуга 3ая… и голова родилась, а следом, еще на одну потугу, выскользнуло и тело моего бэбика))))))))))))))))))))) Первый крик! Мои слезы радости! Дальше уже все не важно!!! Моего сына положили мне на грудь. Притих. Маленький, еще скользкий и такой теплый комочек. Весь мой мир в нем!!! Я – мама!  

Дата создания: 14 марта 2011 в 16:35
Автор: Jumangy