пишу как все было у меня лично.
17 июня ночью у меня начала отходить пробочка и резко опустился живот. Я прям почувствовала как голова моего сынули стала давить мне на мочевой пузырь. Полночи лежала поглаживая животик и уговаривая сына подождать немного т.к. на руках не было ни родового сертификата ни до конца оформленной обменки. Утром я помылась собрала мочу и отдала мужу чтобы он отвез в ЖК. Врач моя была с обеда поэтому мы со свекровью решили поспать. Часов в 11 я сделала маникюр на руках то есть подстригла ногти совсем хотя они у меня были не очень длинные и красивой формы. К двум часам поехали в ЖК. Пока сидели в очереди мне было дискомфортно внизу живота тянуло. Врачиха начала прием на час позже чем нужно и когда я вошла мне было уже все равно лишь бы отдали документы. Первым делом акушерка заявила мне: «У какой большой живот. Ты рожать что ли собралась?»Меня поругали за прибавку веса обмеряли и выписав направления на оставшиеся анализы сказали что неделю я еще похожу. Я сдала кровь на РВ и мы поехали домой. К вечеру тянущие боли обрели диапазон в полчаса-час. Но я решила что это тренировочные. Где-то в десять вечера меня сморил сон и до трех ночи я проспала.
18 июня в полчетвертого я засела считать схватки и в 4 утра вызвала скорую, т.к. муж был на дежурстве. Врач со скорой спросил какой у меня срок и узнав что 38 неделя решил что это преждевременные роды и повезли меня в 3-й роддом. Там меня обмеряли посмотрели и сказали что ребенок доношен и отправили в 1-й РД по прописке. в 5.30 утра я поступила в 1 РД. У дверей приемного покоя нас догнал муж на машине с совершенно безумными от страха глазами. В приемном меня приняли я переоделась отдала вещи и выключила телефон. Дальше начались стандартные процедуры – меня добрили, поставили клизму(ооочень прикольная штука)))), и отвели в туалет где я просидела до прихода акушерки. До 8 утра меня посмотрела врач Шадрина, поставила мне раскрытие 2 пальца и сдала смену. Акушерка Кулясова Елена Анатольевна все мои схватки и уже потом потуги подбадривала меня как мама, ни разу не прикрикнула на меня. Часам к трем пришла врач и мы начали тужиться. Сынка шел с рукой у лица и был крупноват для меня.
В  общем в 16.30 с громким «МЯУ» мы родились. Я безумно благодарна акушеркам Елене Анатольевне и Ольге Юрьевне которые помогли мне родить моего богатыря весом 3630 и ростом 54 см

Дата создания: 14 марта 2011 в 13:47
Автор: дашеня