Мой отчетик о родах в 1 роддоме. Сразу прошу прощения за стиль изложения, но по другому не умею.
Небольшая предистория. На 39-40 неделе беременности отправляют меня из консультации в роддом на подготовку к кесареву. Я планировала рожать сама и очень не хотела перед родами лежать в роддоме, хотелось поехать из дома. А дело было в пятницу и поэтому все выходные я уговаривала своего малыша появиться на свет пораньше.
И вот когда в ночь с воскресенья на понедельник у меня начались схватки (с промежутком 10-15 минут). С часу до четырех утра промучалась, думая, что предвестники. Потом не выдержала и разбудила мужа — «Вызывай скорую». Он отговорил и до шести утра успакаивал и обнимал меня. В шесть утра решили- пора.
Приехала в роддом (договоренности ни с кем не было) — принимала сонная тетка где-то с час. У меня уже схватки стихли. Положили в предродовую в 8 утра. И тут началось, не подумайте что роды, до этого еще далеко :)))
Посмотрела врач, сказала, что зря положили — это предвесники, надо домой отпуксать, я уже и сама была не против. Но потом передумала и вкалола реланиум. Я благополучно задремала и так продолжалось весь день. За время пока я валялась в предродовой почти при мне родила девушка. А другая мучалась так, что мне стало страшно. К вечеру сменился дежурный врач. Посмотрела и констатировала, что даже со стимуляцией я не рожу (устала слишком). Отправила в отделение беременных. К этому времени от схваток остались только еле ощутимые тянущие боли в низу живота.
Там я провела ночь. На утра меня осмотрела Рубцова Ольга Генрихновна (моя спасительница). Несколько монипуляций пальчиками и какие-то уколы в течении дня, и ночью снова схватки.
Утро среды! Началось — раскрытие три сантиметра. Снова подготовка к родам и снова предродовая. Уже не страшно, я видела как это происходит. Снова тот же врач, что и в понедельник. Но в этот раз Ольга Генриховна присутствует — под ее контролем мне прокалывают пузырь. Вот тут то все и началось по настоящему!
Не буду описывать все подробности, здесь большинство через это прошло. Скажу лишь — персонал оказался хороший, И на мячик посадили, и обезболили, и подходили постоянно. Все продолжалось с 11 утра до 17 вечера, когда начались сами роды. Не задолго до этого сменился дежурный врач — это была Ольга Генриховна. С ней я и рожала. Роды прошли давольно легко и быстро, правдо меня пришлось расстричь. Я ожидала, что будет больнее. Жалею, что мне не положили малыша на грудь — он просто спал, когда родился (из-за реланиума, его мне вкалывали вместе с обезболивающими).
Родился Владимир в 17:50 на 2850 весом и 52 ростом.
Лежали мы в платной полате вместе с малышом. Заранее о палате не договаривалась, предложила сама врач, т.к. было свободне место.
Ну вот я и выговарилась! В целом меня очень порадовал 1 роддом.
  P.S. Пишу, а на руках сопит мой ангел.

Дата создания: 27 января 2011 в 17:13
Автор: Pelageya