«Всю беременность пробегала, как конь»,-так выражалась мой участковый гинеколог:" и вдруг под конец отёки? С твоей конституцией, я считала ты к ним вообще не склонна, ложись на разгрузку в роддом!" Шла 37 неделя моей долгожданной беременности и я, конечно же согласилась сдаться в роддом.2 недели капельниц от отёков и криков рожениц, как ни странно не запугали меня, а напротив побуждали с всё большим нетерпением ждать встречи с моей малышкой и тогда я решила: без Вики я отсюда не выйду! Да, кстати я уже давно знала, как назову свою кроху))

Мой лечащий врач наутро повёл на осмотр: «Посмотрим шейку, шейка мягкая...»И вдруг из меня что то потекло!!! Господи, это воды?

«Ну, что Дарья? Иди, собирай вещи-будем рожать!»

Колени предательски задрожали, в голове застучало… я как провинившийся ребёнок, шла в свою палату собирать вещи и сдаваться в предровую. Схваток нет, а в предродовой моя соседка по палате-у неё периодичность схваток 1-2 минуты, ей уже было очень нелегко и я просила её: «Олечка, дыши!!!!», понимая, что скоро придёт и мой черёд! Лежать я не могла,  все схватки простояла в душе, поливая на поясницу такой горячей водой, какую только могла терпеть(начиталась в каком-то журнале — так раскрытие происходит в 2 раза быстрее), приходил врач, выдёргивал меня оттуда на осмотр… раскрытие 3см, раскрытие 5 см, схватки начались сильные, я дышала, чтобы к малышке поступал кислород, все силы уходили на это, в промежутках, мой мозг отключался-я как будто засыпала… пришло моё время… очередной осмотр...«пойдём рожать!!!!»

Уже??? как скоро… пронеслось в моей голове...

В родовой всё происходило быстро, после 4 потуги, дочь уже лежала у меня на животе-моя маленькая «Победа», подумала я -как кораблик назовёшь-так он и поплывёт)))

Девочки, главное позитивно мыслить и тогда всё будет хорошо!

Дата создания: 25 января 2011 в 23:39
Автор: Danyashka