Сказать, что сегодня мировая индустрия развлечений шагнула далеко вперёд, значит ничего не сказать. В настоящее время мировые производители детских игрушек потихоньку сходят с ума... Чебурашки, Карлсоны и резиновые Зины уже не актуальны. Экспансия со стороны американских и японских мастеров игрушек носит слегка пошловатый характер. И даже чёрт из табакерки, которую презентовал Семён Семёнович Горбунков управдому в "Бриллиантовой руке", уже не удивит искушённого потребителя. Сегодня в моде иные тренды... О том, какие самые странные игрушки для детей производят нынче на Западе и в России читайте ниже:

Резиновая Зина: в чём половая разница!?

Этот парадокс современной российской(и не только) индустрии игрушек вряд ли можно разгадать. То ли всё это - результат своеобразного неординарного маркетингового хода, то ли очередной провокации борцов за равноправие полов, то ли глобальной ошибки самого производителя. Наличие ярко выраженных гениталий у куклы с лицом маленькой принцессы одновременно завораживает и заставляет задуматься. Интересно, какие мысли возникают у детей в тот момент, когда их подарочная Зина собирается "сходить по-маленькому"? Вероятно, весьма противоречивые. Узнать, на какой российской фабрике и руками какого умельца было произведено сие чудо природы, не представляется возможным. Единственная информация, которую удалось получить по поводу того, откуда же родом резиновая Зина, была отражена на одном из интернет-блоггов. Оказалось, что партия таких странных игрушек поступила в продажу в славном городе Воронеже. Буквально через несколько дней местные органы торговли и потребительского контроля обратили внимание на удивительные метаморфозы, произошедшие с классической Зиной, и изъяли всю партию злополучных кукол из продажи.

Веселые инопланетные кубики корейского производства для развития русской речи:

Что такое емеая, вертячка, ладонь кокоса и уйму взрывающих мозг слов теперь узнает часть жителей нашей многострадальной родины. В основном это тайное знание будет доступно детсадовцам и пользователям инета. И так…
Возможно кто-то уже видел в сети посты про «Перфонтану», если вы не входите в это число избранных, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Исследования действия нижеприведенных иллюстраций на человеческий мозг еще не закончены, если вы не уверены, что ваше сознание выдержит, лучше дальше не читайте.
Всегда читайте информацию предоставленную изготовителем!
Тут даже комментировать нечего, потому как "Кенгуру на Ы" - это в данном случае почти не ошибка :)) Разглядывайте каждый кубик, от "Перфонтаны" до апофеоза - буквы "Э" с нарисованной уткой и надписью "свинья" :)))))



Кубики называются "интеллект". С картинками, буквами и словами, красивые, глянцевые, яркие, веселые. Так и хочется добавить, как в анекдоте: "Обхохочешься!" Тем более, что так оно и есть. Да и с названием не поспоришь, интеллект мы свой повысили. Что же изображено на кубиках? Ну, во-первых, плоды разных растений. Некоторые были нам смутно знакомы. К примеру, "арбуэ"

Но были и довольно экзотические. К примеру, вы знаете, что такое "эриоботрия"?

Это растение семейства розоцветных, произрастающее в Азии. А "унаби"? Как, вы не знаете, что такое "унаби"?

 Всем играть в детские кубики! Это такой китайский финик. Из семейства крушиновидных.

 Да ладно, растения. Там и животные имеются. Вот, например, трицератопс:

Чувствуете, как интеллект пополз вверх? То ли еще будет!

Вообще, слова подобраны со вкусом. Представьте себе домик с дверью, окошком, чердаком и трубой. Что под ним следует написать? Думаете, "домик"? А вот и нет!

А на букву "П" нарисован конверт с листком бумаги. Что это? "Письмо"? Опять не угадали.

На рисунке малыш в подгузнике. "Малыш"? "Младенец"? "Ребенок"? Как бы не так!

На рисунке букет цветов. "Букет"? "Цветы"? Не-а.

На рисунке изображены вешалки-плечики для одежды. Что написано?

А вот еще несколько примеров. Сначала транспорт:

Но это все фигня. Что мы, авиалодк не видели? Здесь есть кое-что поинтереснее:

Теперь вернемся на минутку к представителям животного мира. Этот зверь тоже явно неземного происхождения:

А чему всегда рад голодный человек? Правильно, о

На букву "А" очаровательное слово

На букву "Д" нормальное русское слово

Зато следующие два слова просто поразили мое воображение:

Что имеется ввиду? Не знаю. Видимо, моему интеллекту еще повышаться и повышаться. А вот дедушка ребенка внес предположение, что на букву "Т" изображен "Телефон Автоматический"! Поэтому он (дедушка, а не телефон) занимает в нашем интеллентуальном соревновании первое место. Следуя той же логике, осмелюсь предположить, что на картинке с буквой "Ф" мы видим "Фотоаппарат Автоматический".

Картинка со слоном на быкву "И" в ЖЖ уже оказывается мелькала. Неудивительно, ибо это супер! Это просто И ведь не поспоришь. Действительно, изображение. :)

Но это ладно. Здесь хоть буквы нормальные, на которые слова легко придумать. Но есть в русском языке и такие буквы, с которыми сложнее. К примеру, "Й". Вот какое слово можно придумать на букву "Й", если вы не знаете слова "йод"? И что делать, если слово не придумывается? Ясное дело: взять слово, которое содержит данную букву, но не обязательно начинается с нее.

Похожие трудности создатели кубиков испытали с буквами "Щ" и "Ё". Всякие щетки, щуки, ёлки и ёжики слишком просты. Надо что-нибудь поинтереснее придумать. И родились шедевры:

Ну и напоследок вставлю картинку, которая мне очень понравилась:

Набор юной стриптизёрши: для тех, кому за 10 

Набор выпустила и реализует через интернет-магазины компания Interfocus (США).  Как гласит аннотация к удивительной детской интимной игрушке, сия утеха позволит девочкам "почувствовать себя раскованными и желанными в глазах мальчиков". Этакий портативный инструмент для растления молодёжи. И всё было бы, наверное, ничего... Ну, простая игрушка, почти набор для юного врача или химика, но... 
Производитель игрушки - компания Interfocus родом из пуританской Америки, знаменитой своими консервативными нравами и традициями. Для тех, кто особо заинтересовался милой игрушкой, сообщаем, что в набор входят: складной шест длиной 2 метра, который может устанавливаться на любой горизонтальной поверхности, несколько рисованных 100-долларовых купюр, а также специальная повязка на бедро для приёма денег от клиентов. В общем, решение остаётся за вами: с чего начать сексуальное воспитание своего ребёнка. Американцы рекомендуют поучить свою девочку навыкам стриптиза.

Игра нового поколения ""акса-какса"

Игра действительно про то, что нужно убирать совочком какашки. Говорят, развивает сознательность у детей. Правда, по слухам, они потом начинают этими совочками играть не в песочнице… 
Краткое описание:
Такса Покака всегда голодная. Кидай кубик и смотри: гулять с ней или кормить.Собаки, которые много едят должны также много гулять. Упс! Что случилось? Собачка сделала кучку! Кто первый соберет три кучки получает такса-
чип. Игрок, который соберет три чипа выигрывает."

Игра, между прочим, номинирована на престижную премию. "Золотая хрень 2011". Не знаю, может я чего-то не понимаю в этой жизни. И она должна воспитывать у детей какие-то важные социальные навыки, ответственность и пр. Но... вы бы купили такую игру своим детям?

 

Шапочка с кровью: $15 за шуточную смерть

Одна из самых жестоких игрушек - белоснежная детская шапочка с кровавыми пятнами на макушке и торчащим из неё далеко не игрушечным топором. Этакое развлечение для кровожадных деток. Остаётся только догадываться, какие родители готовы по собственному желанию приобрести своим отпрыскам такой головной убор. 
Кстати, для тех, кому топор - всего лишь лёгкая забава, предлагается вариант шапочки с муляжом отвратительной гусеницы, которая, разрывая, в прямом смысле этого слова, детский мозг и саму шапочку, вылезает наружу в районе маковки. В общем, зрелище не для слабонервных. Если ваши дети и смогут честно потешаться над видом торчащих топоров и гусениц из своей головы, то для родителей такие натюрморты могут стать последним увиденным в жизни образом. Кстати, стоимость чудо-шапочки на сайте интернет-магазина весьма символическая - всего $15. А вам слабо пощекотать нервы за 15 баксов?

Молекула герпеса: он бывает ещё и плюшевый

Стать обладателем плюшевого герпеса сегодня могут только японцы. Очевидно, только в воспалённом сознании жителей страны Восходящего солнца могла родиться столь странная ассоциация между детскими игрушками и биологическими атавизмами. Вообще, честно говоря, именно японцы являются авторами многих весьма странных, и не только детских, игрушек. Но пока речь не об этом. Вернёмся к молекуле герпеса. Как сообщается в одном из интернет-источников, который и обнаружил удивительную плюшевую игрушку, к гаджету прилагается целая инструкция, в которой детям-обладателям молекулы весьма доходчиво и интересно рассказывается о герпесе как о медицинском явлении. Сегодня в Японии существует целое общество любителей мягких игрушек, которые воссоздают образы различных антропологических отклонений и мерзостей. Есть любители игрушечных соплей, фекалий, антител, волос и тому подобных вещей. В общем, японцы, как всегда, впереди планеты всей. Что ж, нужно принять к сведению. В конце концов, воспитывать, кормить и любить тамагочи всех научили именно японцы.

Кишечная палочка, лихорадка Эбола, вирус СПИДА - разве не о такой компании для своего малыша вы всегда мечтали?

Одна компания (тут можно посмотреть всесь каталог плюевых вирусов и микробов http://www.giantmicrobes.com/us/orderform.php) стала делать и продавать плюшевых микробов, вирусов и прочую микроскопическую гадость. Вирус иммунодефицита, гепатит Б, ангина, лихорадка Эбола - вот кого предлагают в друзья Вашему ребенку. Многие находят это забавным. Я же считаю, что мишка или зайчик - всё же компания получше.

Представляю разговор двух мамашек:

- У меня ребенок засыпает с мишкой.

- А у меня - с вирусом СПИДа.

Pee&Poo: друзья навеки

Давным давно- в 2000 ых, в одном городе- в Стокгольме, что в Швеции, жила художница Эмма Меджитт. Девушка была творческой натурой, что и позволило ей с отличием закончить Школу Дизайна при Университете Гётебурга и с тех пор творить на радость себе и окружающим разные странности. Однажды- в 2004 году, делая наброски к очередному шедевру, Эмма нарисовала двух необычных существ. Она назвала этих существ Pee & Poo (Пипи и Кака). Первый 
герой получился эдакой жёлтой каплей, второй- коричневой кучкой... Надеюсь, не стоит объяснять подробно, что они олицетворяли. Откуда родилась идея, а главное- в каком месте дома Эммы, об этом история скромно умалчивает. Но кто тогда мог предположить, что эти герои заживут своей жизнью и принесут скромной художнице Эмме отличные деньги. Сначала появился сайт, на котором рассказывалось о Капле и Кучке. После открытия виртуального посольства Капли & Кучки его посетили несколько десятков тысяч человек, которым очень понравилась идея и к Эмме обратились с настойчивой просьбой воплотить нарисованное в реальность.

Художница, совместно с местной фабрикой, сделала первую партию игрушек в виде нарисованных героев, после чего начался самый настоящий ажиотаж на Pee & Poo. Сейчас это уже сильная компания, выпускающая продукты, тетради,временные татуировки, одежду для детей и взрослых, игрушки и прочий мерчандайзинг в виде брелков с героями Pee & Poo. Как говорят родители- детям нравятся симпатяги герои, а взрослые- коллекционеры скупают игрушки на будущее, чтобы потом перепродать, как раритет и символ того, как самые нелепые идеи могут сводить людей с ума. Эти товары продаются как в Европе, так и Америке, включая крупнейшие on- line магазины планеты. Когда Эмму спрашивают, что полезного несут Pee & Poo, она отвечает, что они освобождают человечество от табу по вопросам естественных человеческих отправлений, а также помогают детям готовиться к переходу на горшок. Зачем её компанией выпускается бельё для взрослых с теми же Pee & Poo пока не ясно... Вот такая простая идея, принёсшая шведской художнице миллионы. 

Чудеса зоологии

Зоологам известно только два вида яйцекладущих млекопитающих - это утконос и ехидна. Однако нам крупно повезло - мы вывели из яйца еще два вида, до этого ошибочно считавшихся живородящими!Сенсационности событию добавляет то, что нам удалось получить этот результат из яйца динозавра. Есть такая вещь - ДИНО-инкубатор:

Всё просто: берешь яйцо динозавра - кладешь в воду - запасаешься терпением - через день терпение вознаграждено свежевылупившимся динозавриком!
Это описание процесса, как его видит производитель игрушки. И так и будет выглядеть процесс у людей со средним уровнем везучести. Чего же проще - получить динозавра из яйца динозавра.
Но людям с повышенной везучестью и с повышенными талантами в области зоологии (таким, как мы) столь банальный результат не грозит!
Дважды я покупала ребенку ДИНО-инкубатор. Первый раз из него вылупился верблюд. Второй раз вылупился жираф.
Ребенок мой не оценил нашей везучести - расстроился. Он оба раза хотел ДИНОЗАВРА!
Если бы хоть наши верблюд с жирафом были сделаны некачественно. Если бы их внешность выглядела двусмысленно - не поймешь, то ли верблюд, то ли динозавр... Я бы тогда смогла, думаю, убедить сына, что это такой вот динозавр, похожий на верблюда - они же разные бывают.
Но нет - верблюд был стопроцентно верблюдист. С характерной верблюжьей мордой, ногами и т.п.
То же самое касается жирафа.
Больше мы ДИНО-инкубатор не покупали, на динозавра не надеялись.
Что еще может вылупиться из яйца:

Крокодил Гена из яйца (Гено-инкубатор).
Тут всё корректно с точки зрения зоологии - крокодилы яйцекладущие.

Чебурашко-инкубатор.


Тут тоже сложно придраться - чебурашки неизученный вид, никто не знает, как они размножаются.
Если приглядеться, то можно увидеть, что Чебурашка вырастает не из яйца, а из апельсина. Можно, таким образом, предположить, что чебурашки - это такой редкий вредитель, развивающийся в плоде апельсина, как червячок в яблочке.
Теперь меня мучит вопрос: чебурашка каким мы его знаем - это конечная стадия развития этого вида или промежуточная? Червячки, например, превращаются в куколок, а затем в бабочек. Может, для чебурашек тоже свойственно в какой-то момент окуклиться и затем вновь выйти на свет уже в совершенно ином обличье?

Лунтик из яйца.


Насчет лунтиков тоже врать не буду, ничего не знаю про их сексуальную жизнь. Вроде как он Лунная Пчела....
(Зоологами прорабатывается версия, что лунтик - конечная стадия развития чебурашки, но убедительных доказательств этого пока не обнаружено.)

А тут чудеса продолжаются - осел из яйца!


(В этой же серии есть Шрек и Фиона из яйца, о как).

Вообще идея игрушки классная - наблюдать это вылупление, это чудо рождения, можно сказать - очень увлекательно.

Набор юного химика "Сделай слизь"

Познавательный опыт из серии "Секреты сумасшедшего профессора Николя".
С помощью этого набора можно собственноручно изготовить настоящую слизь.

Опыты из этой серии развивают в ребенке тягу к знанию, что крайне важно для его развития. В доступной игровой форме они помогут разъяснить основные законы физики и химии, научат ребенка экспериментировать и пробудят в нем любознательность.


Липкая розовая слизь - что может быть более прекрасным и развивающим?

Продолжение следует...

Настроение: хорошое
Дата создания: 13 сентября 2012 в 22:22
Автор: Муми Мама