2716

В одном из лондонских кафе, расположенном в районе Ковент-Гарден, недавно начали предлагать необычный десерт - мороженое, в которое, кроме обычных ингредиентов, входит настоящее грудное молоко.

Стоимость одной порции «Baby Gaga», как назвали лакомство, довольно высока - 14 фунтов, что составляет примерно 22 доллара, но угощение уже стало пользоваться спросом, а попробовавшие его утверждают, что это самое вкусное мороженое, которое они когда-либо ели.

Сырьё для приготовления мороженого поставляют молодые мамы-добровольцы, предварительно прошедшие специальное медицинское обследование. Их услуги оплачиваются довольно высоко - за 300 грамм сданного молока они получают около 15 фунтов. Однако, медики выразили обеспокоенность тем фактом, что через грудное молоко человеку могут передаваться самые различные вирусы, включая и гепатит, поэтому к молоку, использующемуся для приготовления продукта, должны применяться такие же жёсткие требования, как и к сдаче донорской крови.

Тем не менее, владелец кафе Мэтт О'Коннор утверждает: «Насколько мне известно, никто не запрещает продажу грудного молока в любом его качестве, включая и мороженое Baby Gaga».

Дата публикации: 04 марта 2011 в 11:46
Автор: hellga