1350

Семеновским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней бухгалтера, обвиняемой в служебном подлоге, совершённом из корыстной заинтересованности и мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, злоумышленница, являясь главным бухгалтером детского сада г. Семенова, с целью незаконного получения льготы по социальным стипендиям для своей дочери, обучающейся в высшем учебном заведении в Нижнем Новгороде, изготовила подложную справку о заработной плате на себя, с указанием заниженных сумм ежемесячного оклада.

В январе 2010 года она предоставила подложную справку в Государственное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Семёновского района. В результате преступных действий обвиняемой, за 2010 год ее дочери из средств федерального бюджета РФ незаконно была выплачена социальная стипендия на общую сумму 19 800 рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дата публикации: 13 апреля 2011 в 15:02
Автор: Муми Мама