3960

Капитальный ремонт в родильном доме №4 Ленинского района Нижнего Новгорода будет завершен к 30 ноября 2011 года. Об этом сообщил 31 августа главный врач роддома Андрей Егоров во время проверки хода ремонтных работ заместителем главы администрации Нижнего Новгорода Татьяной Беспаловой.

"После завершения капремонта роддом пройдет санитарную обработку и примет новое оборудование. Роддом откроет свои двери в январе-феврале 2012 года", - отметил Андрей Егоров.

Он также отметил, что на капремонт роддома по региональной программе модернизации здравоохранения выделено 98,5 млн. рублей. В настоящее время на трех этаж стационара демонтированы пололки, полы и стеновые перегородки. Как отметил Андрей Егоров, здание роддома было построено в 1929 году и нуждалось в капремонте.

В роддоме будут заменены вентиляция, коммуникационные системы, обустроены палаты на 2-4 человек, а также палаты повышенной комфортности и совестного пребывания матери и ребенка.

Для родильного дома планируется закупить современное диагностическое и лечебное оборудование стоимость около 10 млн. рублей, в том числе: УЗИ, дыхательные аппараты, мониторы, современные родовые кровати и столы для пеленания.

Как отметил Андрей Егоров, ремонтные работы подрядчик ведет "в плотном графике". "Если мы отстанем от плана, то другие родильные дома не смогут уйти на ремонт", - заключил главврач.

Дата публикации: 31 августа 2011 в 11:50