2034

Спортивный праздник Советского района «Мама, папа, я — дружная спортивная семья» пройдет в спортивном зале Нижегородского государственного университета им. Лобачевского 22 октября в 11:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В программе праздника — показательные выступления спортсменов и танцоров Советского района, а также семейная эстафета среди работающей молодежи — «Веселые старты».

Соревнования проводятся в целях пропаганды семейных ценностей, развития физической культуры и спорта детей и молодежи, организации активного отдыха молодых семей с детьми.

В районной эстафете участвует 17 команд от школ, техникумов, высших учебных заведений и предприятий. В каждой команде 3 человека: папа, мама и ребенок 8–9 лет. Соревнования откроются парадом команд, во время которого участники представят спортивную экипировку и визитную карточку своей семьи. Эстафета «Веселые старты» будет состоять из 7 конкурсов: бег в мешках, прыжки на фитнес-мячах, хоккей с надувными шарами и т. д.

По итогам соревнований будет определено 2 победителя: среди команд с дочками и среди команд с сыновьями. Обе семьи, занявшие первое место, будут представлять Советский район на городской игре «Мама, папа, я — дружная спортивная семья».
РИА «Время Н»

Дата публикации: 21 октября 2011 в 12:25