3063

26 октября в рамках третьего городского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» в городе пройдет акция «Добрый день». «Добрый день» - это праздник, кульминационное событие фестиваля.
В этот день в городе пройдут различные акции и добрые дела:

АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ, МАЛЕНЬКИЙ ПЕШЕХОД»

проводится Центром развития общественных инициатив Ассоциацией «Служение» совместно с Управлением ГИБДД ГУВД по Нижегородской области и Группой компаний «АГАТ». Учащимся начальных классов школ №№ 7,42, 103 микрорайона Верхние Печоры будут подарены световозвращатели с символикой фестиваля «Добрый Нижний». Акция проводится в преддверии школьных каникул с целью привлечения внимания взрослых к способам профилактики ДТП с участием детей и снижения детского травматизма на дорогах.

Световозвращатели - это брелоки или значки, покрытые отражающим свет материалом. Световозвращатели прикрепляются к одежде, велосипедам или коляскам и делают пешеходов максимально заметными на дороге в темное время суток при попадании света автомобильных фар. При наличии световозвращателя на одежде человек заметен в свете ближних фар уже с расстояния 300-400 метров (без световозвращателя - только с 30-50 метров).Даже маленький (размером с большой палец руки) световозвращатель может сделать видимым человека, одетого в темную одежду больше, чем человека, полностью одетого в светлую одежду. По данным американских исследований, использование световозвращателя может снизить риск попадания пешеходов и велосипедистов под автомобиль на 69%.

Микрорайон «Верхние Печеры» для проведения этой акции выбран не случайно: в микрорайоне много школ, мало светофоров и интенсивное дорожное движение. На улице Богдановича недавно произошло несколько ДТП с участием детей.

Акция начнется в 10.00 в школе № 103 по адресу: ул. Верхнепечерская, 10
Контакт: 8-904-784-21-81 (Оксана Тажирова, координатор фестиваля «Добрый Нижний»).

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО СБОРУ МАКУЛАТУРЫ «НЕНУЖНУЮ БУМАГУ – НА НУЖНОЕ ДЕЛО!»,

организованная НРОО «Служение-НЭКСТ» и компанией «Экопром». Сбор макулатуры на благотворительные цели — это наше, нижегородское изобретение! Общегородская акция по сбору макулатуры имеет тройной эффект:
Благотворительный — средства от сданной макулатуры будут перечислены в фонд фестиваля «Добрый Нижний» или переданы на реализацию ваших собственных социальных проектов.
Экологический — использование макулатуры позволяет беречь живые деревья: 1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины, то есть спасает от вырубки 12-14 взрослых деревьев. Переработка одной тонны макулатуры экономит 20000 литров воды и 1000 кВт электроэнергии. Производство бумаги и картона из макулатуры требует на 60 % меньше энергии, чем их производство из древесины. При этом загрязнение воздуха снижается на 15 %, а воды — на 60 %.
Культурно-эстетический — сдавая макулатуру, мы освобождаем жизненное пространство для новых идей!

26 октября акция пройдет в школе № 35. Адрес: ул.Фруктовая, 8. Вывоз в 13.00
Контакт: +7-904-7842766 (Алла Балашова).

АКЦИЯ «ОТКРЫТИЕ СЕРДЦА»

в центре социальной реабилитации для несовершеннолетних «Надежда» проводится общественной организацией «Детский проект». Дети, находящиеся в центре, будут под руководством волонтеров участвовать в мастер-классе по мыловарению – изготовлению мыла своими руками. Можно будет сделать мыло по собственному выбору – разных цветов и разных запахов, разной формы!

Мыло, которое изготовят дети, будет передано в качестве подарка к ноябрьским праздникам в Областной центр социальной поддержки населения для подарков пенсионерам и инвалидам.

Акция пройдет по адресу: ул. В. Шишкова, 2/2, начало в 18 часов.
Контакт:– 8-903-04-35-155 (Наталья Елисеева).

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО СБОРУ ПАМПЕРСОВ, ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ И СРЕДСТВ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ

пройдет в гипермаркете «Карусель» по инициативе Благотворительного фонда «Дети без мам». В этот день Благотворительный фонд «Дети без мам» хотел бы привлечь внимание к проблемам самых беззащитных нижегородцев – маленьких детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всё необходимое детям можно будет принести из дома или приобрести непосредственно в магазине. В прикассовой зоне гипермаркета «Карусель» будет располагаться манеж, в который будут приниматься пожертвованные товары. Для пожертвования детского питания обязательно наличие чеков. Все собранные товары и средства будут переданы в Дома ребёнка, больницы Нижегородской области и малообеспеченные семьи.

Адрес: Комсомольская площадь, д. 2. Время проведения: с 14.00 до 21.00.
Контакт: 8-920-258-58-85 (Анна Пачина)

Также в этот день, 26 октября театр неслышаших детей «Пиано» покажет БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «КРЫЛЬЯ ДЛЯ КЛОУНОВ» для маленьких пациентов Нижегородской областной детской клинической больницы.
Адрес: Ванеева, 211, актовый зал. Начало в 15.00.
Контакт: 8-920-043-30-62 (Анна Матвеева).

В этот день мы предлагаем всем нижегородцам активно совершать большие и малые добрые дела в пользу ближних и дальних и просто добрее относиться к своим землякам – чаще улыбаться друг другу и желать всем «Доброго утра, дня и вечера».

Третий городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» проходит по инициативе Центра развития общественных инициатив «Служение» при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода под личным патронажем Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

В рамках фестиваля с 14 октября по 1 ноября в городе пройдут десятки добрых дел и около 20 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых и т.д. Фестиваль «Добрый Нижний» проходит уже третий год, ежегодно участие в нем принимают сотни организация и тысячи нижегородцев.

Контакт: 8-904-784-21-81 (Оксана Тажирова, координатор фестиваля «Добрый Нижний»).

Дата публикации: 25 октября 2011 в 23:45
Автор: Муми Мама