1667

«Открытая Школа» — это совместный культурно-просветительский проект
газеты «Биржа + Карьера» и Галереи искусств «Вещь в себе»

«Открытая Школа» - это новый беспрецедентный проект в Нижнем Новгороде, альтернативная учебная площадка, на которой человеку любого возраста и социального статуса становится доступным получение базовых знаний о множестве профессий и специализаций через лекции и практические занятия. Это способ повысить собственный кругозор и освоить что-то новое, возможность получать образование непрерывно, и, таким образом, безгранично расти как личность. Это интеллектуальный досуг для одних и реальный шанс изменить свою жизнь для других. Это пространство для диалога, спора, передачи знаний от мастеров своего дела – новичкам, для равных возможностей, сотрудничества и демократии.

Каждая лекция «Открытой Школы» посвящена своей, отдельной теме: фотографии, маркетингу, керамике, бухгалтерскому учету, антропологии и еще многим другим, которые представлены в непрекращающемся калейдоскопе еженедельных занятий, построенных по общему принципу. Единственное необходимое условие, чтобы попасть на такие лекции – это предварительная запись в галерее «Вещь в себе», где и проходят все встречи. Внимание, лекции бесплатны, но количество участников ограниченно!

В качестве лекторов «Открытой Школы» выступают практики – люди, состоявшиеся и известные в своей профессии. Они рассказывают об истории того дела, которым занимаются, о его особенностях, способах расширить свои знания о предмете и многом другом. По итогам каждой лекции все участники получают «Благодарственный сертификат», где указывается объем и тема пройденного занятия, а лектор ставит свою подпись, гарантируя подлинность. Эти сертификаты – не только способ собирать и демонстрировать друзьям и коллегам свою «копилку знаний», но и шанс получать подарки: предъявив 10 таких сертификатов, вы получите небольшой дизайнерский сувенир от галереи «Вещь в себе». Уникальная вещь ручной работы в награду за усердие наверняка сделает полученный опыт незабываемым, а новые занятия – еще более приятными.

Расписание лекций:

10 ноября - «Этикет. О значении правил поведения на официальном мероприятии» Белова Анна, культуролог.

17 ноября - Искусство и дизайн. Как создавать креативные коллекции и организовывать модные показы. Лекция и показ работ автора. Елена Живнина.

1 декабря – Вселенная четырех. Карьера музыканта. Творческий квартет «Гран При».

8 декабря – Константин Барановский - гуманитарный технолог . "Работа в сфере финансового консалтинга и управление личными финансами".

15 декабря – Как из хобби сделать свое «красивое дело». Автор знаменитых украшений из металлов и камней Анна Копа.

Дата публикации: 09 ноября 2011 в 22:23
Автор: Муми Мама