5755

Строить его начали еще в 2009-ом году по областной целевой программе, но тогда стройку пришлось заморозить. Возобновили работы только в этом году. И вот, наконец, детский сад готов принять малышей. Он рассчитан на семьдесят пять человек. Такие же современные детские сады открылись в Тоншаеве и Сокольском.

Новые игровые площадки, зимний сад и даже бассейн - все это есть в новом детском саду в Кстове. Это дошкольное учреждение рассчитано на семьдесят пять мест. Все материалы, из которых построено здание, и оборудование соответствует современным нормативам. Главные герои этого праздника, будущие посетители детского сада, тут же дали свою оценку.
«Хороший детский садик. Очень все понравилось».

Строить этот детский сад начали еще в 2009 году по областной программе, но стройку пришлось заморозить и возобновить только в 2011-м. Финансирование строительства обошлось областной казне в тридцать семь с половиной миллионов рублей, еще четырнадцать миллионов выделила администрация города Кстово.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Самое главное, что мы все-таки завершили строительство. Детский сад получился красивым, современным».

В начале этого учебного года в детский сад не смогли попасть двадцать с лишним тысяч юных нижегородцев - такая большая очередь. Поэтому правительство региона разработало три программы по созданию дополнительных мест в детских садах, они позволяют вводить до пяти тысяч мест ежегодно и существенно сокращать очередь. Родители за своих детей спокойны.
«Садик замечательный».
«Бассейн - это круто».

Праздник сегодня не только в Кстове. Такие же современные садики открылись в Тоншаево и Сокольском, а в скором времени откроется еще один в Арзамасе. Такими темпами правительство планирует целиком избавиться от очереди в дошкольные учреждения до 2013 года.

Дата публикации: 05 декабря 2011 в 17:40
Автор: Муми Мама