4800

«Роддом №7 не будет закрыт на ремонт, по крайней мере до тех пор, пока не будет решен вопрос с Роддомом №4», - заявил сегодня в ходе пресс-конференции министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский.

По его словам, проектировать подобного рода объекты и выступать в качестве заказчиков должны были не главные врачи, а профессионалы. Именно это стало причиной того, что проектно-сметная документация была подготовлена без предварительного обследования здания. «Когда же подрядчик «разбомбил» это здание, стало понятно, что те работы, которые включены в проект, невозможно выполнить, если предварительно не произвести других работ, которых в контакте нет», - прокомментировал ситуацию Александр Карцевский.

«Ситуацию усугубляет еще и то, что торги выиграл абсолютно неспособный к ремонту такого объекта подрядчик, - продолжил министр здравоохранения региона. - С 10 января следующего года мы сами займемся корректировкой проектно-сметной документации. Кроме того, я лично приложу все силы, чтобы подрядчик был заменен, потому что я был в Роддоме №4 и наблюдал за тем, как идет ремонт. Это просто безобразие и хамство. Мы сделаем все возможное, чтобы Родильный дом №4 оперативно вступил в строй, а до этого времени Родильный дом №7 не будет выведен из оборота».

источник: «В городе N»

Дата публикации: 26 декабря 2011 в 18:30
Автор: Муми Мама