2549

Власти Нижнего Новгорода выделили деньги на повышение зарплаты воспитателям детских садов в 2012 году, кроме того, они получат право бесплатного питания, бесплатного проезда и освободятся от платы за детский сад для своих детей, сообщает администрация города.
Из бюджета города на эти цели выделено 200 миллионов рублей.
"С 1 октября 2012 года планируется повышение на 13,5% заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений и педагогов дополнительного образования. В бюджете Нижнего Новгорода на 2012 год заложены средства на это повышение", - говорится в сообщении.

С 1 января 2012 года работники детских садов будут иметь право на бесплатный проезд в муниципальном транспорте до места работы и обратно, на бесплатное питание в детском саду (раньше им приходилось оплачивать половину суммы) и на бесплатное посещение детских садов для своих детей.
Ранее сообщалось, что Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области заявил: «Твердо приняли решение с первого января повысить учителям. Сейчас рассматриваем вопрос о том, чтобы повысить воспитателям детских дошкольных учреждений и педагогам специализированных учреждений, таких как коррекционные школы. Там тоже зарплата низкая. Ищем ресурс. Если найдем с 1 января 2012 года – повысим, если нет – чуть позже, но все равно это сделаем».

Дата публикации: 04 января 2012 в 00:08
Автор: Муми Мама