2419

Очерк, посвященный детскому саду №433, будет опубликован в рубрике «Российское образование».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, детский сад «Антошка» не является рядовым учреждением дошкольного образования. Он стал победителем конкурса грантовой поддержки департамента образования Нижнего Новгорода в номинации «Инновационные образовательные технологии», а также завоевал II место во всероссийском конкурсе «Патриот России», проходившем под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры.

Сотрудниками детского сада была разработана инновационная программа по ознакомлению дошкольников с окружающим миром, которая прошла успешную апробацию во многих дошкольных учреждениях Нижнего Новгорода и области. В настоящее время педагогами подготовлена к изданию хрестоматия к пособию «Моя малая Родина» и созданы авторские видеофильмы «Ознакомление дошкольников с Нижегородским кремлем», «Проектирование культурно-образовательной среды ДОУ».

Кроме того, более 25 лет в этом детском саду углубленно занимаются проблемой речевого развития детей, здесь также созданы две группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения.

Вместе с воспитанниками и их родителями коллектив учреждения участвует в социальной жизни области: на базе детского сада проводится ярмарка в помощь малообеспеченным семьям, для пожилых людей и ветеранов здесь ежегодно организуются благотворительные концерты.

по материалам сайта  «В городе N»

Дата публикации: 23 января 2012 в 03:11
Автор: Муми Мама