2633

Самка альпака родила первого детеныша. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила пресс- секретарь зоопарка «Лимпопо» Мария Калинина в понедельник, 20 февраля.

«В семействе альпака в зоопарке „Лимпопо“ произошло пополнение: 18 февраля на свет появился малыш. Это первое потомство экзотических животных, родиной которых является Перу, появившееся на свет в Нижегородской области», — рассказала Мария Калинина.

«Мы очень рады тому, что наши альпака стали родителями, ведь таких новорожденных у нас еще не было — это первое потомство альпака на нижегородской земле. Появление детенышей у животных говорит о том, что нам удалось создать комфортные условия жизни для наших питомцев, ведь иначе они не стали бы размножаться. Также рождение малыша сигнализирует об удачно сложившихся в группе отношениях, о том, что особи подходят друг другу. Детеныш альпака выглядит очень трогательно: у него светлый окрас с присутствием рыже-коричневых пятен, такого же цвета „сапожки“ и „маска“ на лице. Просто чудо, а не малыш!» — уверен директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Дата публикации: 21 февраля 2012 в 12:15