1457

В 2011 году Нижний Новгород принял участие в областной целевой программе «Семейные детские сады». Первые два таких дошкольных учреждения, рассчитанные на 10 мест каждое, с февраля этого года начали работать в Сормовском районе.

Кроме того, как сообщила сегодня, 15 марта, на пресс-конференции директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова, в 2012 году в городе планируется открыть еще семь семейных детских садов для жителей частного сектора: три в Приокском, два в Автозаводском, один в Московском и еще один в Сормовском районах.

При этом, по данным городского департамента образования, наиболее остро проблема устройства детей в дошкольные учреждения стоит сегодня в Нижегородском, Московском и Сормовском районах.

«Участники программы прошли строгий конкурсный отбор и заключили договор с Правительство Нижегородской области. Под детские сады строятся одноэтажные здания, которые через 10 лет функционирования дошкольного учреждения перейдут в собственность участников программы. До этого времени все расходы по содержанию зданий несет городской бюджет», - пояснила Ирина Тарасова.

по материалам «В городе N»

Дата публикации: 17 марта 2012 в 18:47