3009

Новый детский сад откроется в Приокском районе Нижнего Новгорода в мае. Об этом журналистам заявил глава администрации города Олег Кондрашов в рамках рабочего объезда Приокского района 22 марта.

По его словам, детский сад располагается на улице Пятигорская. "В этом здании было дошкольные образовательное учреждение вплоть до 90-ых годов, а вплоть до 2011 года оно сдавалось в аренду частной школе. На сегодняшний день в здании ведется финальная стадия ремонтных работ", - сообщил он.

"Нужно отметить, что в Приокском районе нет такой напряженности с путевками в детские сады. На сегодняшний день очередь на путевку в Приокском районе составляет 400-500 человек, в то время как в других районах очередь измеряется тысячами", - добавил Олег Кондрашов.

В свою очередь глава Приокского района Андрей Чертков добавил, что затраты на детский сад из городского бюджета составили 5 млн рублей.

 "На проектные и технические анализы садика было потрачено около 1 млн рублей, остальные 4 млн рублей - на капитальный ремонт, на благоустройство, строительство веранд и детские городки", - пояснил глава района.

Дата публикации: 23 марта 2012 в 13:51