1773

Дети до 14 лет смогут бесплатно посетить нижегородский зоопарк "Лимпопо" в День защиты детей. Об этом сообщали в пресс-службе зоопарка.

Как отмечается в сообщении, 1 июня в зоопарке будет организована большая праздничная программа, посвященная Дню защиты детей.

В 11:00 на сцене зоопарка стартует областной открытый семейный фестиваль "Солнечный круг", организованный при поддержке правительства Нижегородской области и НОУ "Образовательный центр "Диво", а в 13:30 начнется проведение детских Олимпийских игр.

В рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, перед малышами и их родителями выступят ростовые куклы и веселые аниматоры, которые проведут семейные конкурсы с призами; будут организованы творческие мастерские, шоу мыльных пузырей, шоу "пружина", различные детские игры.

Также в этот день на территории зоопарка "Лимпопо" состоится презентация программы летнего чтения и досуга детей и подростков, организованная Центральной городской библиотекой им. А.М.Горького. В программе мероприятия: мультимедийная презентация, компьютерные викторины, раздача буклетов с творческими заданиями о зоопарке "Лимпопо" и его питомцах.

"Мы хотим, чтоб в День защиты детей все ребята были счастливы, были окружены любовью и заботой своих родителей, поэтому и предлагаем нижегородцам провести этот день в зоопарке, ведь посещение страны птиц и зверей – это отличный семейный отдых. Наш подарок детям – это не только бесплатное посещение зоопарка, но и праздничный концерт, который наверняка придется по душе всем посетителям "Лимпопо". Также в этот день в зоопарке откроется выставка необычных картин, посвященная Дню защиты детей. Приходите и сами все увидите!", - призывает директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин.

Источник:
  • niann.ru/?id=411203
  • Дата публикации: 31 мая 2012 в 17:50
    Автор: Муми Мама