1847

1 июля в 15.00, в день вступления ФЗ-83 в законную силу, на Заречном бульваре начнется шествие в защиту прав на бесплатное образование. 

Акция согласована!!!

Учасники намерны потребовать отмены пресловутого ФЗ-83, привлечь общественное внимание к сути этого закона, а также продолжить формирование Нижегородского комитета «В защиту образования» для дальнейшей координации и борьбы за бесплатное образование. 

Как показали опросы, большая часть населения не имеет никакого представления о законе, который вступит в силу уже 1 июля. Согласно этому закону все бюджетные учреждения — школы, поликлиники, музеи, библиотеки, институты — будут выведены на экономический рынок. Государство снимает с себя ответственность за их финансовое благополучие: выделять на них средства из бюджета оно продолжит в очень ограниченном количестве, субсидируя лишь определенный объем услуг. Все остальное соцучреждениям, в том числе и образовательным, придется зарабатывать самостоятельно, а именно из кармана простых людей.Последствия этого довольно скоро ощутит каждая российская семья. Поэтому донести эту информацию до каждого человека сейчас является одим из наиболее выжным аспектом. 

Участники выступят за отмену ФЗ-83, который означает фактически отказ государства от принципа общедоступного и бесплатного среднего образования.

Источник:
  • vk.com/stop_fz83_nn
  • Дата публикации: 29 июня 2012 в 12:26