3261

Две группы дошкольников примет 1 сентября новый детский сад, оборудованный на базе средней общеобразовательной школы №42 Нижнего Новгорода. Об этом 4 июля сообщил журналистам глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По его словам, в двух группах будет 50 детей из Нижегородского района, в котором наиболее остро стоит вопрос с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях. Общая стоимость работ составила 6 млн рублей, что очень выгодно для городского бюджета — строительство типового детского сада на 20 мест обходится в 160-200 млн рублей.

В настоящий момент уже набраны воспитатели. Кроме того, преподаватели и психологи школы будут проводить занятия с детьми.

«Одна из главных проблем нашего города — это очередность в детские сады. На сегодняшний день неудовлетворенных заявок остается более шести тысяч. Решить эту проблему мы взялись за три года, первый год нашей работы уже завершается, и первые результаты на лицо», — добавил он.

Напомним, более семи тысяч дошкольников на сегодняшний день стоят в очереди на получение места в детские сады Нижнего Новгорода. Об этом журналистам заявила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова после совещания по созданию электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения Нижнего Новгорода 15 июня.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области рассчитывает в 2012 году создать не менее пяти тысяч мест в детских дошкольных учреждениях.

Дата публикации: 04 июля 2012 в 14:07
Автор: Муми Мама