1496

Группа ученых из Университета Калифорнии, Сан-Диего выявила новый белок выраженных клеток рака молочной железы - но не в нормальных тканях взрослого. Это может стать новой отраслью для будущих противораковых препаратов и методов лечения.

Под руководством Томаса Дж. Kipps, ученые обнаружили, что клетки опухоли у пациентов с раком молочной железы часто выражают рецептор тирозин-киназа. Он подобен рецептору Сирота 1, или ROR1. Они обнаружили, что ROR1 связан с нарушениями роста и выживанием клеток рака молочной железы у человека. Результаты исследования были опубликованы в марте в журнале - "китайские препараты".

ROR1 был впервые выявлен в начале 1990-х и маркирован сиротой рецепторов, потому что его цель была неизвестна. Последующие работы показали, что ROR1 выражается в высоком уровне во время эмбриогенеза, во время которого он играет важную роль в регуляции эмбриональных мышц и развитии скелета. Во время внутриутробного развития, однако, выражение этого белка выключено. Нормальные клетки и ткани у взрослых обычно не выражают ROR1.

Раковые клетки, однако, совсем другое дело когда применяются бады сибирское здоровье.

"Раковые клетки, как правило, приобретают черты менее дифференцированных клеток", сказал Kipps, временный директор UC San Diego Moores Cancer Center и профессор медицины в UC San Diego. "Они часто могут быть обнаружены в эмбриональных клетках".

В последние годы Kipps и другие все более заинтересованы в роли ROR1, который играет роль в росте рака. Также они хотят узнать может ли белок обеспечить новые возможности для остановки развития болезни и чтобы назначить правильное лечение тяньши. В 2008 году, например, Kipps и его коллеги сообщили, что у пациентов с лейкемией с помощью цельноклеточной вакцины можно генерировать антитела, которые реагируют на лейкозные клетки и клетки лейкемии других пациентов. Они определили, что такие антитела могут быть ориентированы на ROR1, что составляет специфику этих антител в реакции с раковыми клетками. Они выявили еще один белок, который может взаимодействовать с ROR1 для стимулирования роста и / или выживаемости лейкозных клеток и антител.

Открытие того, что ROR1 работает так же как при раке молочной железы повышает надежды. Когда белок был подавлен в человеческих раковых клетках молочной железы, раковые клетки имели более медленные темпами роста в лабораторных условиях и в исследованиях на животных.

Дата публикации: 20 сентября 2012 в 11:13
Автор: