2569
Рубрика: Фото-новости

Какой вы запомните свадьбу, и какой увидят ее ваши дети, непосредственно зависит от выбора свадебного видео оператора и фотографа. Так что ко всем рекомендациям следует относиться серьёзно.

Самое главное – не стоит скупиться. Пройдет несколько лет, у вас появятся дети, поменяется несколько машин или вообще вы переедите в другую страну. Фильм и фотографии – единственное, что надолго сохранит воспоминания об идеальной свадьбе.

Качественная фотосъемка свадеб под силу не каждому. Не думайте, что любой, кто держит фотоаппарат в руках, может сделать профессиональные снимки, так как это довольно кропотливая работа, которая требует многочисленной практики и специальных навыков.

При выборе видео операторов и фотографов необходимо концентрировать свое внимание на такие вещи:

1.  Командный дух.  Отлично, когда видео операторы и фотографы работают вместе. В наше время существует множество студий, предлагающих подобные услуги. Необходимо обязательно ознакомиться с их работами, перед тем как делать выбор. Не стоит вестись на отдельные хорошие кадры, сделанные на разных свадьбах.

Посмотрите целиком несколько свадеб. Обратите внимание, как снимают праздник, гостей, а не постановочные кадры молодоженов. Это очень важно, так как удачные снимки могут получиться практически у каждого из нас даже на обычную мыльницу. Ведь после свадьбы нужны не два хороших снимка, а как можно больше.

2. Опыт. Лучше более опытная команда.

Если вы хотите получить красивые кадры, то вы должны быть готовы потратить около четырех часов на съемку. Также необходимо четко определиться с маршрутом, так как план фото сессии непосредственно зависит от общего маршрута и пожеланий. Помните, что время в этот день является драгоценнейшим сокровищем и нужно распоряжаться им с умом.

Что насчет видеосъёмки, то многое зависит от камеры, на которую все будет сниматься. Все профессиональные видеографы, на сегодняшний день, перешли на камеры от фирмы Canon, а конкретней на модель 5D Mark II.

Любая видеосъемка свадеб должна содержать такие части:

  1. Внимание на невесте и женихе. 
  2. Молодая пара приезжают к гостям на  выездную церемонию либо в ЗАГС.
  3. Внимание на самом действии: счастливые гости и молодожены. 
  4. Заключительная часть. Бросание букета, вынос торта и т.д.

Главной задачей свадебной видеосъёмки является не просто показ всей хронологии событий, но и вызывание эмоций у зрителя. Как правило, программа мероприятия с оператором оговаривается заранее.

Дата публикации: 22 ноября 2012 в 17:45
Автор: