3557

Необходимость специализированной одежды для беременных – вопрос тонкий. Для того чтобы ответить на него, необходимо разобраться в некоторых тонкостях этого предмета гардероба, его назначении и свойствах.

Конструктивные особенности одежды для беременных

Ни для кого не секрет, что процесс вынашивания ребенка длительный. На протяжении этого периода происходят большие физиологические изменения в организме женщины. Для того чтобы предмет одежды мог нести не только эстетическую, но и функциональную нагрузку, к его разработке привлекаются специалисты-технологи, благодаря ним, интернет магазины одежды для беременных и обычные бутики имеют столь широкий выбор.

При создании моделей используют научный подход. А именно, проведя социологическое исследование, было выявлено, что в определенные периоды беременности, организм женщин имеет схожие изменения. Так появилась современная линейка размеров у магазинов одежды для беременных. Не менее важно, что происходят гормональные изменения, а вместе с ними приходит потливость, отдышка, проблемы с кожей, отеки. Поэтому к выбору ткани для пошива гардероба подход особый.

Модные тенденции в одежде для беременных

Тенденция современного мира такова, что женщины продолжают работать практически до родов. Таким деловым леди всегда хочется оставаться подтянутыми и собранными. Но, куда уж деваться, живот все равно долго не спрячешь. На помощь приходят брюки и джинсы. С виду они похожи на классический вариант, сверху имеется специальная кулиса и объемный верх, позволяющие регулировать брюки под размер живота. Так же необходимо иметь несколько хлопчатобумажных блуз. Не обязательно выбирать их свободного кроя. Пара свитерков на прохладную погоду и, конечно же, специальное белье для будущих мам – это вся одежда для беременных интернет магазин которой с лихвой удовлетворит даже самый привередливый вкус.

Актуальными остаются и платья-сарафаны. Важно, чтобы оставалась возможность моделирования, то есть носить его как сарафан или с блузой, водолазкой или футболкой.

Ошибки при покупке одежды для беременных в интернет магазине

Покупая одежду для беременных дистанционно, нелегко избежать самых распространенных ошибок.

  • Подбор размера. Ориентируйтесь не на размер одежды, а на объемы.
  • Подбор фасона. Не стоит увлекаться модными шортами для беременных, если у вас сильно отекшие ноги. Короткие платья в деликатном положении хоть и считаются нынче уместными, но идут исключительно женщинам с излишней худобой.
  • Выбор цвета и фактуры. Не покупайте вещи для беременных в полоску. Если она будет поперечная, то фигура с животиком попросту расплывется. Продольная полоса сделает пузико похожим на арбуз.

Какую бы одежду вы не предпочли, главное чтобы вам в ней было удобно и комфортно. Хорошее настроение мамочки, залог прекрасного самочувствия малыша.

Дата публикации 17.01.13

Дата публикации: 18 января 2013 в 11:32
Автор: