1284

Нижегородская область имеет хорошие шансы получить федеральный транш в размере около 4 млрд рублей на решение проблемы очередей в детсады и достройку Южного обхода. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после встречи с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым во вторник, 9 апреля.

«Сегодня на личной встрече с премьером я обозначил несколько проблемных для нашего региона вопросов. Один из них касался обеспеченности населения детей местами в дошкольных учреждениях, другой — достройки Южного обхода. В ближайшие три года его сооружение должно быть завершено. Я просил Дмитрия Медведева о выделении субсидий и получил одобрение. К 2018 году фуры и большегрузы исчезнут с улиц Нижнего Новгорода», — заявил губернатор

«Еще один вопрос касался необходимости реконструкции участка трассы Нижний Новгород — Киров, который находится далеко не в идеальном состоянии. Сейчас на его содержание уходит около 250 млн рублей из регионального бюджета ежегодно. В то же время, если эти деньги будут выделяться из федерального бюджета, мы сможем использовать освободившиеся ресурсы на собственные нужды. Я рад, что эта наша инициатива также одобрена. Теперь мы ждем исполнения поручений премьера», — заключил Валерий Шанцев.

Источник:
  • imhonn.ru/imhonews/2460
  • Дата публикации: 10 апреля 2013 в 11:21