1127

Временный порядок работы электронной очереди в детские сады введен в Нижнем Новгороде. Об этом заместитель директора департамента образования администрации Стелла Сидоркина сообщила в ходе оперативного совещания в понедельник, 15 апреля.

По ее словам, электронная очередь в детские сады начала работать в Нижнем Новгороде с 8 апреля.

Стелла Сидоркина отметила, что новой услугой уже воспользовались 38 родителей, дети которых должны пойти в дошкольные учреждения в 2014 году.

Напомним, что электронная очередь должна решить сразу несколько важнейших задач, в том числе и уменьшить дефицит мест в детсады.

Для того чтобы встать в электронную очередь, родителям надо зайти на сайт администрации города и найти там соответствующую услугу. После заполнения заявления оно поступает на рассмотрение в районное управление образования. Там его принимают после проверки или сообщают родителю о необходимости его доработки. Датой постановки будет день, когда РОНО зарегистрирует заявление.

После того, как электронная очередь заработает в полном объеме, родители смогут следить за судьбой своего заявления в «Личном кабинете». На выбор им будет предложено 5 вариантов детских садов, и если ни один их не устроит, этот вопрос будет решаться районным управлением образования.

Дата публикации: 15 апреля 2013 в 16:51