3580

Первая Женская спартакиада Центров активных людей города стартует в Нижнем Новгороде 24 апреля. Об этом сообщил руководитель проекта, председатель ТОС «Березовский» Московского района Игорь Лапшин.

Организаторами мероприятия являются Ассоциация «Служение» и Центр активных людей Совета ТОС «Березовский».

«Главная цель этой спартакиады — это популяризация здорового образа жизни, а также организация отдыха и оздоровления населения Нижнего Новгорода. Кроме того, это дополнительная возможность для привлечения широких слоев населения города к занятиям физической культурой и спортом на непрофессиональной основе», — отметил Игорь Лапшин.

«Женская спартакиада проводится в личном зачете по четырехборью: настольный теннис, бадминтон, дартс и атлетик-микс (комплекс легкоатлетических упражнений начального уровня с низким уровнем нагрузок) в два этапа», — пояснил он.

По его словам, 24 апреля с 15:00 до 18:00 соревнования по настольному теннису и бадминтону пройдут в спортзале школы № 64 (пр. Героев, 20).

7 мая с 12:00 до 15.00 соревнования по дартсу и атлетик-миксу состоятся на открытой спортивной площадке школы № 178 (ул. С. Перовской, 2).

В соревнованиях участвуют представители НКО и ТОС Нижнего Новгорода в трех возрастных категориях: 18-30 лет, 31-50 лет, 51 год и старше.

Победители во всех возрастных категориях награждаются кубками, грамотами, медалями и личными призами. Спонсоры мероприятия поставщики нижнего белья оптом.

«Награждение призеров Женской спартакиады во всех возрастных категориях состоится 17 мая на итоговом мероприятии, посвященном Дню активных людей, в ДК имени Орджоникидзе», — сообщил Игорь Лапшин.

Дата публикации: 23 апреля 2013 в 13:11