2299

Директор департамента образования Ирина Тарасова расскажет об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижнего Новгорода в 2013 году в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации города Олеге Кондрашове 13 мая в 9:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В соответствии с планами администрации города в период летних каникул в детских оздоровительных лагерях смогут отдохнуть более 160 тыс. нижегородских школьников. Приоритетным направлением оздоровительной кампании остается загородный отдых детей. В ведении городского координационного совета находится 16 баз отдыха: 8 муниципальных и 8 ведомственных. Все они отремонтированы и готовы к приему детей. Во время проведения ремонта были обновлены фасады и произведен косметический ремонт, вставлены стекла в окна и стекла дверные.

Стоимость путевки в муниципальные базы отдыха составит от 12 тыс. рублей, в ведомственные лагеря — от 21 тыс. до 29 тыс. рублей. Всего в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях Нижегородской области смогут отдохнуть более 21 тыс. детей.

Дата публикации: 13 мая 2013 в 00:22