3800

Проект строительства города-спутника Нижнего Новгорода, получивший название «Новинки» и показанный в марте на международной выставке MIPIM-2013 в Каннах, доступен для ознакомления нижегородцам.

По словам генерального директора компании-девелопера Сергея Жмаева, во время презентации проект получил очень хорошие отзывы, и к нему проявили интерес несколько фирм из ряда стран.

Территориально участок, на котором будет вестись строительство, расположен буквально в пятистах метрах от Ольгинского поста и граничит с землями, где ведет застройку еще одна компания.

«Дома будут возводиться по технологии монолитного строительства. Этажность по проекту — от индивидуальной до 25 этажей, квартиры будут представлены такими классами, как „эконом“ (в домах до 10 этажей) и „средний“ (от 18 этажей и выше). В новых домах предусмотрен модный дизайн квартир. Общая площадь жилья составит 1 млн кв. м, на которых может разместиться 35 тысяч жителей. Что касается инфраструктуры, то планируется строительство 5 школ на 2 тысячи человек каждая, 11 детских садов от 200 мест, концертных залов, ФОКов и других спортивных сооружений, большого торгового центра, культурно-развлекательного центра, театра и детских площадок. Площадь этих сооружений составит 500 тысяч кв. м», — сообщил Сергей Жмаев.

Добавим, что согласно проектной документации сроки реализации по договору с Фондом РЖС составляют 11 лет. Сейчас ведутся расчеты себестоимости строительства. Стоимость «квадрата» составит около 40 тысяч рублей.

Дата публикации: 13 мая 2013 в 21:02