1993

Молочная кухня в Киндяковке закрыта на два месяца из-за изготовления молока, которое представляло угрозу для здоровья малышей. 
По информации службы судебных приставов региона, в конце сентября в ходе проверки молочной кухни детской городской поликлиники №4 на улице Варейкиса в Ульяновске сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены нарушения процедуры изготовления молока для детей. Из-за них могла возникать угроза здоровью потребляющих это молоко малышей.
Составленный сотрудником Роспотребнадзора протокол направлен в суд. После рассмотрения его судом в октябре в отдел судебных приставов по Железнодорожному району поступило постановление о закрытии молочной кухни за несоблюдение санитарных правил, гигиенических нормативов и технических регламентов. Судебные приставы приостановили работу раздаточного пункта детского питания на два месяца суток для устранения недостатков в его работе.
Где теперь два месяца брать детское питание молодым мамам, обслуживавшимся в этой кухне, не сообщается.

Для информации:
Детская молочная кухня – это социальная программа, включающая в себя выдачу бесплатного питания детям до двух лет. Выдача осуществляется на молочно-раздаточных пунктах, чаще их называют молочными кухнями. Решение об обеспечении грудных детей бесплатным питанием, принимается местными органами самоуправления, поэтому молочные кухни представлены не во всех регионах.

Дата публикации: 16 ноября 2010 в 04:37