1929

Новость для тех, кто еще одинок, но совсем не прочь найти свою вторую половинку: в России набирает обороты новое движение — «хантинг» или «охота». Эти самые «охотники» ищут своих спутников жизни весьма занимательным способом: на заднем стекле автомобиля вешается объявление — «Ищу жену» (или мужа) и свой номер телефона. Такой экстравагантный метод не гарантирует мгновенную помолвку, но шквал звонков и повышенное внимание обеспечивает на все сто.

Валерий Алексеев очень хотел жениться. И Алина Грязева — тоже, хотела замуж. Почти год они искали друг друга. И совсем необычным способом. Обычно заднее стекло автовладельцы используют для того, чтобы разместить объявление о продаже машины. Способ проверенный. А молодые люди доказали, что так ещё можно и свою половинку найти, наклеив соответствующие листовки.

«Был случай такой: звонил мужчина, предложил свою жену, очень долго настаивал, — рассказывает Валерий. — Я думал, что это шутка сначала, но по голосу стало понятно, что это не шутка. Он действительно предлагал свою жену, говорил – „Только забери, всё обеспечу, жизнь будет в шоколаде“.

Валерий рассказывает, что иногда в день поступало по нескольку десятков звонков. Водители на жениха на дороге, особенно, женщины реагировали соответственно — всегда пропускали вперед. Водители мужчины дорогу, конечно, не уступали, но и пальцем не показывали. Почти 40 раз Валерий ходил на свидания.

У Алины процесс поисков проходил не менее бурно. Но слово „нет“ претендентам девушка говорила намного чаще. „Я не встречалась с каждым мужчиной, который примерно мне подходил, — говорит Алина. — То есть я пробовала знакомиться по телефону, а лично встречалась с тремя мужчинами“.

Впервые такое объявление на заднем стекле автомобиля появилось в Москве 2007 году. Но до сих пор подобные метод знакомства массовым не стал. Одиноких много, но мало тех, кто может на всю Москву заявить о своём желании.

Варвара мужа ищёт давно, но объявление на стекло повесила только три месяца назад. Уверяет: это лучше, чем знакомиться в Интернете — сразу слышишь голос человека, и по манере общения многое становится понятно.

»Да, я ищу мужа, — признается Варвара. — Это одна из задач, не менее важная, чем остальные. Это хорошее настроение всегда, позитивное — для себя и окружающих. Это возможность с какими-то своими опасениями, страхами, комплексами побороться".

Варвара того единственного, с кем можно было бы прожить всю жизнь, пока не нашла. Но не отчаивается. Кто знает, может, именно сейчас девушка поехала навстречу своей судьбе.

Дата публикации: 17 февраля 2011 в 13:08
Автор: hellga