1. Никогда не надейся на то, что чем чаще ты будешь повторять фразы «Делай это» или «Не делай то», тем скорее твой ребенок последует твоему совету.

2. Никогда не загружай ребенка слишком взрослыми проблемами, даже если он спрашивает, например, почему ты грустишь. Всегда нужно отвечать максимально просто, по возрасту малыша, не забывая о том, что для него важно видеть в тебе силу и надежду на лучшее.

3. Никогда не надевай слишком откровенное мини-платье на день рождения с детками дошкольного возраста.

4. Никогда не спрашивай у ребенка, хочет ли он сделать что-то, чего хочешь именно ты. К примеру: «Ты хочешь надеть пальто?», «Хочешь поесть овощи?», «Хочешь поцеловать бабушку?» и т.д. Предоставляемые тобой варианты не настоящие.

5. Никогда не произноси при малыше подобные фразы: «при помощи этой мази мама избавляется от волос на ногах», если не хочешь, чтобы о твоих гигиенических привычках узнали на почте, в магазине, в банке и т.д.

6. Никогда не используй сладкое в виде награды ребенку за что-то. Избыток сахара в детском организме не приведет к добру.

7. Никогда не бросайся словами. Это касается и угроз, и обещаний. Пообещала выкинуть игрушки, если они не будут сложены в коробку – выброси. Не готова это выполнить – не обещай!

8. Никогда не забывай, что все трудности пройдут.

9. Никогда также не забывай, что намного хуже никогда не иметь детей, чем воспитывать их со всеми сложностями.

 

 

Другие Интересные Новости:

Дата создания: 03 октября 2013 в 13:13
Автор: Муми Мама