Мы собрали для вас пять самых полезных и действенных рецептов для того, чтобы вы всегда оставались красивыми. Берите, пользуйтесь и делитесь с друзьями, а о результатах пишите в комментариях. Все рецепты проверены лично! :)  

Избавляемся от черных точек на лице

Черные точки на лице появляются в результате закупорки пор. На это влияют образ жизни, косметика, экология, неправильное питание и неправильный уход за кожей лица. Чтобы избавиться от этих неэстетичных следов на лице, необходимо сделать глубокую чистку лица – это возможно как в салоне, так и дома. Услуги косметолога вам обойдутся приблизительно в 25 - 50$, а вот в домашних условиях можно отделаться подручными средствами.  

Перед тем, как сделать глубокую очистку кожи лица, распарьте ее. Наклонитесь над емкостью с горячей водой или отваром из трав, постойте минут 10-15. А затем нанесите маску на полчаса на лицо, избегая области вокруг глаз. Варианты масок для очистки кожи лица:

°°°Дрожжевая маска для лица°°°

Дрожжи смешать с 3%-ой перекисью водорода. Нанести кашицу на Т-зону и оставьте на 10 минут. Смойте и протрите кожу кубиком льда.

°°°Овсяная маска для лица°°°

Овсяные хлопья (1 ст. л.) измельчите в блендере, смешайте с пищевой содой (на кончике ножа), борной кислотой (2-3 капли) и добавьте в смесь немного кефира. Нанести на лицо, смойте через 15 минут.  

°°°Маска из бодяги Бодяги°°°

Смешайте бодягу с 3% перекисью, нанесите на 10 минут на лицо.  

°°°Маска для лица из лимона и алоэ°°°

В 1 яичный белок добавьте сок лимона и алоэ (по 1 ч. л.). Нанести на лицо и смыть через 15 минут.  

°°°Мыльная маска для лица°°°

Соду смешайте с мелкой морской солью, добавьте мыло. Помассируйте этой массой лицо, где есть черные точки, оставьте на 10 минут и смойте. 

°°°Маска для лица желатиновая°°°

Растворите желатин в молоке. Нанесите толстым слоем на проблемные зоны. Когда маска высохнет - снимите ее, как пленку.

°°°Маска для лица белковая°°°

Возьмите 1 сырой яичный белок и 1 ст. л. сахара. Нанесите половину смеси на лицо и оставьте, чтобы она подсохла. Затем намажьте остальную и помассируйте - эта процедура выведет всю грязь из пор.  

°°°Маска для лица с аскорбиновой кислотой°°°  
Купите в аптеке аскорбиновую кислоту в ампулах и протирайте ею ежедневно лицо - и так в течение 2 недель.

Ламинируем волосы дома

Многие из нас слышали про ламинирование волос, некоторые даже заказывали эту процедуру в парихмахерских. Но не все знают, что ламинировать волосы можно и дома с помощью обычного желатина, что даст результат практически идентичный с салонным, а также позволить сэкономить бюджет.   

Как действуют желатиновые маски для волос?
Волосы состоят, в основном, из белка кератина, а желатин содержит коллаген белка и равно, как и ламинирование, обволакивает каждый волос пленкой, которая в отличии от той пленки, что образует ламинирование, является питательной, чем и восстанавливает волосы. Эффект заметен с первой недели применения, а при длительном использовании волосы становятся утолщенными, крепкими, здоровыми, хорошо растут.  

Желатиновая пленка защищает волос от термовоздействия фена и утюжка. Также, в отличии от масел для волос (от которых, тем не менее, отказываться не стоит) желатин легко смывается, не течет. Волосы меньше электризуются, становятся гладкими и блестящими.  

Теперь рецепты самих масок. Они наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел, также, после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.  

°°°Желатиновая маска на минеральной воде°°°

Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной не газированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.  

°°°Молочная маска°°°

В пропорции 1:3 смешиваем желатин и подогретое молоко, я добавляю капсулы для волос Shimao "интенсивное питание", смешиваем и подогреваем на водяной бане, и наносим на волосы.  

°°°Фруктовая маска°°°

Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых красавиц подойдет морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Нам потребуется 1 ст.л. желатина и 3 ст.л. сока, размешивает желатин с соком и ставим на водяную баню, наносим на волосы. 

°°°Миндальная маска°°°

Смешиваем в пропорции 1:3 желатин и воду и в зависимости от Вашего типа волос, добавляем 1,5 ч.л. миндального масла для сухих волос, 0,5 для жирных и 1 ч.л. для нормальных. Растапливаем на водяной бане и наносим на волосы, держим на голове не более 25-30 минут.  

°°°Касторовая и Репейная маски°°°

Делаем их по аналогии с миндальной маской, заменяя миндальное масло на касторовое или репейное соответственно.  

°°°Увлажняющая маска°°° 

В состав входит 1 ст.л. желатина 1ст.л. меда, затем для светлых волос берем 1 ст.л. отвара цветков ромашки, для темных 1 ст.л. отвара крапивы. Завариваем траву, смешиваем остывший отвар с желатином, добавляем мед. Маску наносим по всей длине волос, втираем в корни.  

°°°Желатиновая маска для объема волос°°°

 Берем 1 ч.л. желатина 2 ст.л. воды, 1 ч.л. бесцветной хны, 1 ч.л. горчицы и 1 желток. Все размешиваем, ставим на водяную баню и держим на волосах 40-60 минут.  

°°°Желатиновая маска для всех типов волос°°°

 В пропорциях 1:3 размешиваем желатин и воду, добавляем 1 желток, ставим на водяную баню и наносим на волосы.  

°°°Желатиновая маска для сухих и поврежденных волос°°°

 1 ст.л. желатина 3 ст.л. воды и й ч.л. яблочного уксуса размешиваем, ставим на водяную баню и добавить 3-5 капель лавандового масла или любого другого эфирного масла, наносим на волосы.  

°°°Желатиновая маска для жирных волос°°°

В состав входит 1 желток, 4 ст.л. уксуса, а лучше сока лимона, 1 ст.л. желатина и ложка шампуня. Размешиваем и ставим на баню, затем наносим на волосы.  

°°°Рецепт желатинового шампуня°°°

Нам понадобится 2 ст.л. желатина, 1\3 стакана травяного отвара,(можно купить сбор в аптеке)и 1\3 Вашего любимого шампуня. Смешиваем отвар с шампунем и добавляем 10 гр. желатина. Получившуюся смесь ставим на водяную баню и помешиваем до того момента, пока желатин не расплавится . Шампунь готов и может храниться в холодильнике 5-7 дней. Голову им нужно мыть как обычным шампунем, только на волосах его нужно оставить на минут 5-10, затем смыть.  

Убираем ушки на бедрах

Область галифе на бедрах тревожит многих девушек. Подмечено, что даже если похудеть до нормальных размеров, то ушки все равно остаются. Часто девушки уставшие бороться с галифе прибегают к липосакции. Тем не менее, бороться с ушками на бедрах можно иначе помимо липосакции. Естественно любой может догадаться, что спасти от ушек могут физические нагрузки в виде упражнений. Но, сперва, прийдется наладить питание, исключить животные жиры и простые углеводы, в виде тортов, сахара и пирожных.  

Минуя спорт посодействовать, могут массажи и самомассажи. Правильно выполняя массаж, жировые отложения на бедрах будут уменьшаться. Массажами и спортом достичь идеальных бедер трудоемко и времени затянет как минимум пару месяцев, так что альтернатива есть – липосакция.  

Для желающих вести здоровый образ жизни и следовать правильному похудению, мы предлагаем комплекс упражнений чтобы убрать ушки на бедрах. Перед выполнением упражнений лучше надеть теплые колготки, обмотайте пищевой пленкой бедра или наденьте шорты для похудения. Так можно повысить уровень потери лишней влаги и тем самым терять в объемах.  

°°°Махи лежа°°°

Лягте на бок на твердой кровати или скамье, опустите вниз к полу верхнюю ногу. Ногу держите прямой, затем поднимайте вверх и вниз. Сделайте по 10 махов на каждую ногу. Со временем можно увеличить количество махов. После поменяйте стороны и сделайте махи другой ногой.  

°°°Нет ушкам°°°

Сядьте на пол. Ноги прямые врозь, носки натянуты. Руки согните в локтях и обопритесь на пол, откинув плечи назад. Затем ноги согните в коленях, начинайте тянуть колени к плечам, создавая прямой угол коленями и голени были параллельны полу. Тут же на весу вытягивайте ноги по сторонам, не касаясь пола. Затем снова притяните к плечам, потом прямо в воздух. Так сделайте 5 раз. Через несколько занятий доведите до 10 и больше.  

°°°Приседы°°°

Сначала делайте полуприседания медленно. Чередуйте с быстрыми приседами. Руки при приседании вытягивайте вперед. Живот втягивайте. Сделайте 10 медленно, 10 быстро. Доводите до 50 и со временем до 100.  
Тогда ушки точно пропадут на бедрах.  

°°°Скручивания°°°

Сидя на полу, обопритесь об пол руками сзади. Сначала разведите по сторонам ноги, потом подтягивайте колени к корпусу при этом поворачивая их в сторону. Затем снова ноги врозь и на весу, обратно к корпусу и уже скручивание в другую сторону. Сделайте 10 раз.  

°°°Долой галифе°°°

Сидя на полу, опираясь сзади руками на пол. Согните в коленях ноги и разведите их по сторонам. Продолжайте ноги в коленях разводить до предела, а затем медленно соединять вместе. Очень действенное упражнение. Сделайте как минимум 12 раз.  

Делаем скраб для очистки кишечника

Если вы недовольны своим внешним видом или просто страдаете от проблем с пищеварением - тогда этот рецепт для вас! Используя этот скраб в течении недели вы наверняка почувствуете результат: станет легче просыпаться, пропадет неприятный запах изо рта, подымется общий эмоциональный фон.  

Понадобится: 

5 ст. ложек овсяных хлопьев,
5 ст. ложек воды,
1ст. ложка молока (или 1ч. ложка сливок),
1ч. ложка меда, 5 орешков (грецкие, фундук, миндаль).   

Приготовление

  • Овсянку залить на ночь кипяченной холодной воды (можно утром на 15-20 мин.)
  • Утром добавляем в наши хлопья молоко или сливки, мед и орехи.
  • Все перемешиваем, после чего, очень тщательно пережевывая, поглощаем.
  • В течение 3 часов ничего не есть и не пить (ни чай, ни кофе).


Маска для активного роста волосМногие сталкиваются с проблемой повышенного выпадения волос, чтобы восстановить потери, мы предлагаем вам замечательную маску из натуральных компонентов. Применяя ее раз в неделю в течении месяца вы заметите явный результат и ваши волосы (даже если до этого они росли очень медленно) вырастут на 5-7 сантиметров!  

Рецепт маски

  • 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой  
  • 2 столовые ложки горячей воды  
  • 1 желток яйца  
  • 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)  
  • 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)  


Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!    

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.    

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет, а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.    

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.    

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.    
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить! 

 

 

Другие Интересные Новости:

Дата создания: 09 ноября 2013 в 23:33
Автор: Муми Мама