База метода: слово, которое человек пишет рукой перед сном, по силе воздействия на сознание-подсознание в сотню раз превосходит слово услышанное, увиденное или сказанное.
Когда человек что-то слышит, ему в одно ухо влетело, в другое вылетело. Цена этой информации в народе известна, да? Когда человек видит, работают только глаза. Когда человек говорит, работает речь (моторика губ и языка) и работает слух, он слышит что говорит.
Но когда человек пишет, у него параллельно в мозг информация закачивается по четырем каналам:
Первое – рука пишет – раз (через руку в мозг идет),
Второе – всякий кто пишет, видит что пишет (глаза параллельно закачивают информацию),
Третье – оказывается каждый, кто пишет про себя, повторяет что пишет (рот работает) и
Четвертое – каждый, кто повторяет, он сам себя слышит

Каждый человек может находиться в двух устойчивых состояниях – в состоянии бодрствования и состоянии глубокого сна (спит, ничего не слышит). Но оказывается, между этими двумя состояниями есть набор состояний, которые называются в науке «просонные состояния». Когда человек еще не спит, но уже и не бодрствует. 
И вот вечером, когда вы уже почти клюете носом, засыпаете, вот это самое продуктивное просонное состояние. Почему? Дело в том, что в мозгу каждого человека находится его собственный «внутренний критик». И вот вечером, когда вы сидите и засыпаете, он отключается, и всё что вы вечером перед сном записали пойдет напрямую на уровень вашего подсознания. Безо всякой критики, безо всякой внутренней цензуры.

Что предложил Шичко:
Например, у человека в голове есть такие ложные программы: «Опоздать на работу – не страшно, нормально», «Ешь побольше – будешь здоровым», «Врачи, лекарства – помогут если что, самому делать ничего не надо» и так далее. Как только он начинает записывать новые установки перед сном, в его голове относительно одного и того же предмета оказывается записано два прямо противоположных представления.

И вот в тот момент, когда человек заснул, у него начинается мощнейшая борьба этих двух программ. Ложные программы начинают разрушаться и с каждым днем, с каждой новой записанной позитивной установкой все больше и больше укрепляются программы новые. 

И вот, наконец, мы подходим к самому интересному. Что же надо сделать человеку, чтобы разрушить ложные программы и записать новые? Необходимо завести отдельную тетрадь (дневник) и перед сном, находясь в просонном состоянии, в этот дневник записывать новые установки и самовнушение. Записать туда все, что важно именно для вам на текущий момент времени.

Записывать новые установки нужно отвечая последовательно на следующие 4 вопроса:
1. В каком случае некоторые люди … ?
Вот здесь можно поставить любую вредную привычку – ревнуют, чего-то боятся, ленятся, грызут ногти, опаздывают, описываете конкретную проблему, с которой Вы работаете.
2. Зачем они это делают?
3. Что в этом неправильного, плохого?
4. Как в этом случае поступите вы? Все ложные программы, записанные в нашем подсознании, как сорняки на грядке. Мало просто сорвать сам сорняк, надо избавиться и от его корней, иначе снова прорастет. Поэтому просто написать новую программу – мало. Надо еще наполнить ее каким-то реальным конкретным содержанием, то есть нам надо иметь в голове программу как себя вести в той или иной ситуации. 

Это всё предстоит делать вам самим в течение примерно полугода по затухающей схеме. 
1 этап – 2 недели – ежедневно.
2 этап – 2 месяца – через день.
3 этап – 2 месяца – два раза в неделю.
4 этап – 2 месяца – один раз в неделю.
Обязательно писать дневник накануне самой ситуации и после нее. Это очень важно! Особенно, если вы стремитесь избавиться от объедательной ситуации или каких-то страхов, ну скажем перед экзаменами, или собеседованием

Ну, а поленились, не успели, не захотели, не записали… что ж – с чем ляжете спать, с тем и проснетесь. Используя данный метод, можно отработать ВСЕ неугодные установки, которыми напичкан ваш мозг. Можно освободиться от страхов, неуверенности, любых негативных, мешающих вам убеждений!

 

 

Другие Интересные Новости:

Дата создания: 11 ноября 2013 в 22:55
Автор: Муми Мама